Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/19386/

Кот содрал кожу с подушечки пальца

«Кошки / Травматология»

Вопрос №19386 :: (12.11.2011 00:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Вера
Муж., 5,5 мес. лет.
Санкт-петербург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Сегодня мой кот в очередной раз неудачно сходил в туалет и я, как обычно, пошла ему мыть лапы. Потом завернула в полотенце и понесла в комнату. Когда развернула была в шоке - у кота шла кровь, полотенце было в крови. Быстренько осмотрела - на одном пальчике с подушечки содрана кожа и торчит мясо:( Порезаться ничем не мог, когда я мою кота с раковины убираю все, даже мыло. Муж предположил, что он мог как-то сам себе порезать об дырочки в месте стока воды в сифон, когда упирался. Я ему все это быстро залила хлоргексидином и замотала пластырем, но кровь все промачивала и я несколько раз делала перевязки. Кота лапа не беспокоит вообще - бегает, играет, не хромат. Что мне делать с лапой? Оставить в покое? Обрабатывать и перевязывать? Тогда чем. Или стоит отнести и показать ветеринару.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Несколько дней нужно накладывать повязки с мазью Левомиколь. Трудность в том, что коты подобные повязки не любят и постоянно снимают.
Время создания: 12 Ноября 2011 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Вера 14.11.2011 00:15
Спасибо большое. Я ему накладывала повязки, правда зез мази (не знала). Мой кот, видимо, не правильный - он у меня не снимал повязки, либо я хорошая медсестра - правильно накладываю их 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/19386/