Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/22299/

Кот постоянно чихает и текут сопли

«Кошки / Терапия»

Вопрос №22299 :: (06.02.2012 13:02) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Наталия
Муж., 3 месяца лет.
Украина Киев
Добрый день. Помогите пожалуйста советом.

Нашему скотиш-фолду мальчику 3 месяца. Заводчица передала его поездом около месяца назад. Кормлю его в последнее время отварным куриным филе, отварной говядиной.

С первого дня проживания у нас он чихает. Сначала думала, что простудился в поезде и это пройдет, но потом поняла, что он чихает довольно часто и это уже ненормально.

Повела его к одному ветеринару при магазине, где продаются корма, сказали прокапать его максидином 0,15% в глазки и носик. Результатов улучшения не увидела и через неделю повела его в ветеринарную клинику к другому врачу. Там ему посмотрели глазки, горлышко, сказали, что антибиотики ему не нужны, у него все хорошо и ему нужно 2 недели пропить для иммунитета ФИТОЭЛИТА Цитостат для котов. Он кушал таблетки дней 5, а потом отказался и я ему их больше не давала.

Чихает он постоянно, особенно это заметно ночью (когда спит с нами). Дыхание тяжелое, будто нос заложен и он пытается его постоянно пробить (фыркает в нос). Капала его дней 4-5 софрадексом (посоветовала заводчица). Сначала появились улучшения и чихать практически перестал, но теперь опять все началось заново.

В четверг водила его еще в одну ветеринарную клинику, доктор посмотрела и сказала колоть его 4 дня чем-то для иммунитета и капать нос 2 раза в день отривином. Я у нее спросила, нет ли у него хламидиоза или еще какой-то инфекции (начиталась в интернете), она сказала, что таких признаков не видит.

Состояние у него нормальное. Кушает. Играет.

Подскажите пожалуйста, что делать. Я уже боюсь его чем-то капать и давать таблетки. Ветеринар уколола его витаминами для иммунитета в ветклинике и я это один раз сделала дома. Потом больше не колола. И отривин пока не капала.

Как мне его вылечить и на сколько это серьезно?
Мнение зала
Анна 12.02.2012 09:47
Я еще забыла написать, что рентген головы нам тоже делали, сказали что пулька себя ведет нормально, никаких осложнений нет. Поэтому вообще не знаем, что делать! Помогите, пожалуйста!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/22299/