Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/23156/

Кот после операции (удалили опухали вокруг мол.желез)

«Кошки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №23156 :: (01.03.2012 15:06) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 10 лет.
Украина Чернигов
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь.Кот 10 лет прооперирован 27.02. (с 16-30 до 17-40 шла операция)удалили большую опухоль( d 5-6 см) возле молочной железы под нижней левой лапой (операция повторная) и множественные мелкие узелки с двух сторон на 2-ой с низу паре сосков.Проблема:
1.первые сутки: обильное слюноотделение (первые сутки пить сам не мог);
рвота(белой с жолтым пеной, потом просто житкость).
2.вторые сутки: не ест до сих пор, пьет воду с глюкозой(самостоятельно),рвота была утром и в 12-00, поим плантекс 1 чайная ложка через час, 1мг церукал 2р в день в/м,аскорбиновая кислота 1р в день 1мг в/м. кетанов 0,5мг 2р.в день в/м.
Вет врач говорит что последствия наркоза и повторная операция через не большой промежуток времени.Первая операция была в конце октября 2011г.
Беспокоит что не ест и рвота.Когда даем плантекс первый глоток позыв рвоты потом вроде сам пьет с поилки и облегчение. Мочеиспускание 1р часов через 6ч после операции кала не было.
Скажите пожалуйста сколько по времени животное может отходить от наркоза? И наркозом ли вызвано такое состояние? Вет врач сказал что возможно стал желудочек рекомендует поить отваром льна или укропной водой.Но у меня есть сомнения по этому поводу.И очень тяжело поить насильно упирается боимся что могут швы разойтись.Буду очень благодарна за ответ и возможные рекомендации.
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/23156/