Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/10991/

Кот плохо кушает, сильно похудел и чаще стал ходить в туалет

«Кошки / Терапия»

Вопрос №10991 :: (10.02.2011 20:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Лира
Муж., 13лет лет.
Россия Уфа
1.Сиамский кот с удлиненной шерстью, 13 лет, кострированный, кушал до болезни сухой корм «Фрискас», рыбу и мясо свежее (подсушенное), яицо (желток), жидкий корм «Вискас».
2.Кот домашний, но в летний период живет с родителями на даче. В сентябре 2010г. его подрал соседский кот. Сильно досталось ему. После этого он не может оправиться. Был укус в районе начала хвоста. Сначала была царапина которая долгое время не заживала. Обратились в ветеринарную клинику. Там ему сделали разрез и удалили гной. Через некоторое время (месяц) у кота опухла щека. Снова пришлось обратитьтся к ветеринару. Также сделали разрез удалили гной и зубной камень.
3.Очень сильно похудел. Пропал аппетит. Стал чаще ходить в туалет. И даже один раз были судороги. Худеть стал с декабря 2010г.
4.Плохое
5. НЕТ
6. НЕТ
7.
8. Я понимаю, что необходимо обратиться к ветеринару. Я обязательно это сделаю в выходные дни. Просто сейчас это крик души. Невозможно смотреть на Барсика как он угасает.
Но хочу обратиться и к Вам может поможете. Все же что может быть с нашим котом?
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте. Первое: обязательно прогоните коту глистов. Второе:  я думаю, что у кота инфекция, скорее всего кокковая. Для того, что бы это выяснить  нужно идти в ветклинику сдавать анализы, соскоб из раны: определять возбудителя инфекции и антибиотик для лечения. А соседский кот мог как заразить Вашего кота, так и послужить стрессовым фактором для развития собственной инфекции.
Время создания: 12 Февраля 2011 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) клара 08.11.2012 17:53
скажите пожалуйста как мне вылечить кота,три дня назад он перестал кушать,если и ел,то совсем мало,очень сильно похудел,а сегодня попил молока и его начало рвать и начался понос.Что это может быть?может ли это от китеката,ведь он последнее время кроме корма и молока ничего больше не ел,или это отравление?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/10991/