Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/27323/

Кот отравился

«Кошки / Терапия»

Вопрос №27323 :: (22.07.2012 07:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Муж., 4 года лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Кот три дня назад стал отказываться от пищи и воды.... шерсть стала блеклой, похудел. Понесли к ветеринару, там сделали биохим. анализ крови, по нему врач сказал, что проблемы с печенью и, вероятно, с поджелудочной, увеличено сердце. Еще был высокий уровень глюкозы в крови, по этому поводу врач сказал, что есть подозрение на диабет или такое повышение может быть вызвано стрессом у кота. Уровень глюкозы 27. Предположительно кот отравился, давали кусок сырого мяса, а так кот на сухом корме и консервах роял канин.
Коту назначили эссенциале, метрогил, контрикал, гептрал - внутривенно и рибоксин - подкожно. Кроме этого назначено дома давать пребиотик БФ-15. Корм заменить на роял канин для диабетиков.
Препараты врач вводил через катетер, вводил очень быстро. После введения у кота был небольшой позыв к рвоте... но не вырвало. Но после процедур в течении суток вырвало раз 5... сначала вырвало едой, которую съел, а потом стало рвать желтенькой жидкостью (слизью) с пеной, последний раз вырвало темно-коричневой слизью. Есть отказывается, иногда пьет.
От чего может рвать после процедур?
Помогите! Все ли верно назначено?
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Здравствуйте, Екатерина!
По поводу препаратов: эссенциале - гепатопротектор, назначается при болезнях печени; метрогил - противомикробный и противопротозойный препарат (противопоказания: печёночная недостаточность, побочные действия: диарея, рвота, панкреатит); контрикал - при остром панкреатите (побочное действие: рвота);  гептрал - при болезнях печени (побочные эффекты: диарея, тошнота, рвота), рибоксин - назначается при болезнях сердца. По коррекции лечения необходимо обратиться к лечащему врачу. Пока давайте куриный бульон через шприц.
Время создания: 23 Июля 2012 11:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/27323/