Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/33614/

Кот - нет аппетита

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №33614 :: (21.05.2013 10:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ольга
Муж., 13 лет.
Саранск
Доброго дня
Моему коту рыжему полуперсу 13 лет. Дней 10 тому назад он стал плохо есть, очень много пил, затем дней через 5 стал только пить. Возили к ветеринару, сказали, что у кота камень на зубе, который не дает нормально есть.Для удаления нужно восстановить силы кота, кормить насильно через пипетку или шприц (без иглы разумеется). А мне кажется, что у него вовсе не камень, а косточка попала в десну. В холку колят глюкозу, а в бедро вводят еще препарат. К сожалению, не знаю какой, так как нахожусь в длительной командировке и этим вопросом занимается сестра. Вчера котик лежал и не ел и не пил. Попытались покормить, мало что получилось. Что делать? Кот очень хороший, сильный был. Хотелось бы его помыть, но в таком состоянии можно ли?
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Здравствуйте, Ольга! Кота ни в коем случае мыть пока нельзя. Кормите насильно - открывайте пасть и пипеткой или шприцом вливайте тёплый куриный бульон. Попросите врачей подробно осмотреть ротовую полость на наличие косточки. Купите препарат дюфалайт (источник микроэлементов и аминокислот) и колите 10-15 мл развести в 100-150 мл физраствора подкожно в области холки. Необходимо назначение антибиотика. Дополнительно рекомендую сдать анализы крови на печёночные и почечные показатели.
Время создания: 21 Мая 2013 10:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ольга 21.05.2013 10:56
Они уже дважды осматривали. Может и мне показалось, когда он кушал рыбку отварную, он лапкой хотел что-то вынуть изо рта, махал ею. На правой верхней стороне полости рта небольшие язвочки, обрабатывают гликолем.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/33614/