Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/46929/

Кот налакался сгущенки

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №46929 :: (08.08.2016 22:53) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
Анна
Муж., около 7 месяцев лет.
Россия Новосибирск
Сегодня вечером пока никого не было на кухне, налакался крема от торта (сливочное масло и сгущенка) количеством с небольшую тарелочку точно. Сначала его обильно вырвало, он пил водичку, даже бегал резвился, спустя пару часов стал вялым, сонным. Пытается уснуть, но его как-то слегка потряхивает, и он начинает перекладываться с места на место. Глаза когда открывает, они появляются не сразу, сначала на пол глаза видна белая пленка. Подскажите всё обойдется или это серьезно? и что мы в данный момент можем сделать?
Мнение зала
ЛИЛИЯ. 14.08.2016 19:49
Анна ! состояние кота никак не связанно с кремом от торта у него глисты поэтому его и вырвало а то что он наелся крема и потом вырвало это просто совпадение. Анна третье белое веко в глазу кота свидельствует о том же. Анна купите в человеческой аптеке лекарство оно называется немозол и самый маленький инсулиновый шприц на два кубика помоему наберите полный шприц этого лекарства предварительно его взбалтав потому что оно продается в форме суспензии и дайте выпить котику . Я рекомендую именно это лекарство потому что оно хорошее его дают детям с года оно щадящее а лекарства от глистов для кошек очень плохие они очень много имеют побочных действий я давала своим котикам его . Давать его в профилактических целях лучше раз в три года потому что препарат очень сильный и действует потив всех глистов. Поэтому дайте котику егоиначе можете потерять котика глисты истощают организм котика и это может привести к смерти животного . Когда препарат подействует вы сразу увидите третье веко сразу пропадёт пропадёт рвота и вялость . Здоровья Вашему котику и пусть поправляется!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Александра 27.11.2022 20:43
Здравствуйте! Мой кот наелся сгущёнки. Была диарея один раз, потом вроде ходит регулярно и нормально, но стал вялый, второй день много спит, мало играет, кушает вроде нормально, но в целом состояние вялое, апатичное, ему 3 месяца, чем можно помочь?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ЛИЛИЯ. 04.12.2022 11:01
Здравствуйте Александра! От сгущёнки у всех кошек диарея как и от большинства молочных продуктов, их кошкам лучше не давать. НО организм у кошек разный как и у людей поэтому можно давать немножко молочка раз или два в неделю или ряженку кефир творог если после этого нет диареи значит всё нормально если диарея значит полностью исключить из рациона животного! несмотря на распространённое мнение что коты любят молоко , молоко нужно только котятам месяцев до двух ато и меньше пока они младенцы а взрослым котам и кошкам нужна регулярно простая вода лучше кипячённая , вот к чистой воде они должны иметь регулярно доступ. Потому что они хищники по природе своей и как все хищники после еды хотят пить ! Здоровья вам и вашему котику! С уважением Лилия!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/46929/