Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/40123/

Кот какает где попало

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №40123 :: (26.08.2014 10:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Мария
Муж., 4 года лет.
Новосибирск
Здравствуйте! У нас уже 4 года живет рыжий кот, взяли мы его совсем маленьким (было меньше месяца). Был образцовый кот, всегда ходил в лоток, кушал исправно. Через два года кот начал гадить, ходил и в горшок и где душе будет угодно. Решили с мужем, что нужно срочно кастрировать. Свозили в клинику, ему сделали операцию под местным наркозом, очень быстро, кот даже не понял что произошло. Но увы это не помогло. Писает наш котик исправно в горшок, а вот какает когда как! Он уже обкакал нам всю квартиру, хорошо хоть на мебель не справляет нужду. Что мы только не делали: промывали места где он сделал свои дела, мазали их уксусом, заливали «Антигадином», брызгали духами, купили второй лоток, меняли наполнитель (виды), думали из-за недостатка внимания играли с ним как можно больше, гладили, но он тут же шел и опять делал свои грязные дела. Самое интересное когда он это делает не в горшок, он не скребет лапами как обычно, а быстро сел сделал и бежать. Когда приходим домой и он нас не встречает, то сразу становится понятно...опять... Подскажите в чем может быть причина!!!
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант
Мария, добрый день!

1. Где ходит конктретно? В определенном месте или в разных определенных местах, хаотично?
2. 2 лотка и сейчас стоят? Лотки чистые, не прописанные? Наполнители какие? Древесные, комкующийся мелкозерновые или глиняные впитывающие? Слой наполнителя какой? Как часто вы убираете в лотках?
3. С котом какие отношения?
4. Чем вы кормите кота? Не замечали, нет проблем с калом? Не больно ходить, крови не замечали..?
Время создания: 12 Сентября 2014 00:45 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Мария 12.09.2014 06:39
1. Ходит в основном на пороге нашей с мужем спальни, если закрываем туда дверь то может на пороге кухни, он всегда делает это на видном месте
2. 2 лотка у него теперь стоят постоянно, лотки чистые, убираем за ним по несколько раз в день. Наполнитель древесный, другие ему не нравятся, лоток заполнен им на половину.
3. к коту относимся как к ребенку, но и не тискаем его постоянно, если приходит к нам тогда конечно погладим, стараемся не надоедать ему))
4. кормим его утром и вечером влажным кормом в основном феликс, вискас, днем даем ему сухой корм Cat Chow для кастрированных. Нет проблем у него с калом нету, сколько наблюдала все нормально. Ведет себя как обычно, только вот пару раз в месяц приносит нам такие сюрпризы. Мы через пару месяцев планируем взять котенка Мэйн куна, я боюсь, что он будет повторять за ним и гадить где попало 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/40123/