Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/29018/

Кот ходит на диван!

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №29018 :: (10.10.2012 23:16) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Елена
Муж., 1 год лет.
Россия Тольятти
Здравствуйте!
Мой котик повадился ходить в туалет на родительский диван. мы стали закрывать дверь в ту комнату, но иногда она остается открытой и он не упускает шанс снова туда сходить, хотя знает, что его за это будут ругать.
Где находятся его лотки (у него их 3!) он знает и если диван вне доступа, то всегда ходит туда. водила к ветеринару, потому что сказали, что это может быть из-за цистита, сдавали на анализ мочу, кровь на биохимию- у него все в порядке.
Так что же делать? как его отучить от такой привычки? как избавиться от запаха мочи? Он кастрирован, но запах есть неслабый, может еще поэтому он ходит на диван, потому что покрывало пропахло все....
люблю его очень, а вот папа в такие моменты мечтает выкинуть его из окна((помогите, пожалуйста воспитать ребенка!!!
Мнение зала
Meg 11.10.2012 12:08
Елена, добрый день!

Вы правы - кот в первую очередь ходит на запах.
Т.е. вам либо все отстирать несколько раз, а диван весь пролить спец. ср-вами от мочи - лучшее http://www.zootovary.com/Natures-Miracle/Natures-M iracle-Stain-and-Odor-Remover-p-2119.html такое же в спрее есть, но вам даже лучше в утылке, т.к. диван надо проливать именно. И в несколько заходов. ЛУчше после проливки оборачивать пленкой полиэтиленовой, чтобы средство впитывалось, а не выветривалось - часов на 8... И так несколкьо раз.


Далее, еще после того ,как избавитесь от запаха, да и во время, т.к. займет такими методами неделю, нав-е, накрывайте диван пленкой плотной - котам такие поверхности не нравятся. В крайнем случае, если вдруг захочет снова пойти на него и на пленку, наклейте двухсторонний скотч на пленку, и кот избавится от этого желания.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/29018/