Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/28451/

Кошку сбила машина

«Кошки / Травматология»

Вопрос №28451 :: (12.09.2012 22:05) :: Ответов: 0; Комментариев: 5
Жанна Вячеславовна
Муж., 5 лет лет.
Россия Москва
Позавчера вечером мою кошку ударила машина. Я этого не видела. Кошка приползла домой (частный дом). Шаталась и волокла задние лапы. При осмотре никаких видимых повреждений, переломов нет. Только на лапке на пальчике кровь и все. Пропальпировала все, на боль не реагирует, вроде бы повреждений нет. Ходит плохо. Когда глажу ее -мурлычет. Не сет ничего и не пьет уже 2 дня. Съела 1 чайную ложку корма. Насильно пою ее водичкой по 2 ч ложки 2 раза в день. Сегодня ходит лучше, слегка шатается. Но может запрыгнуть на кровать, на кресло, если я ее кладу на пол.. Мочеиспускание за 2 дня только 1 раз без крови. Сейчас она залезла в диван вниз и лежит там. В ветеринарку не обращалась, так как повреждений вроде бы нет. Надеялась, что станет лучше. Но беспокоит то, что она вообще не ест, не пьет и не ходит в туалет. Что делать? Как долго кошки могут быть без еды?
Мнение зала
(Гость) Жанна 12.09.2012 23:01
Кошка женского пола, стерилизованная,очень умная. Сейчас лежит и мурлычет, окликается на имя, поднимает голову. Возможно, что она выздоровеет? Походка стала гораздо лучше. Вот только не ест и не пьет.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Жанна 12.09.2012 23:09
Нажимала на подушечки задних ног, левая хорошо реагирует (отдергивает, когда больно нажимаю, правая реагирует чуть хуже, но все же реагирует) И все время лежит и мурлычет, так ее жалко. Думаю, нужно ли насильно кормить? Извините, что много пишу. Жалею, что сегодня не отвезла в ветеринарку, а завтра работаю и не смогу отвезти.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Русских Анна 13.09.2012 17:52
Здравствуйте, Жанна! Кормите и поите насильно, так как не ест и не пьёт сама (сейчас желательно куриный бульон). Обязательно везите в клинику, так как возможно ушиблены внутренние органы. Там более детально обследуют конечности.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Жанна 13.09.2012 18:18
Спасибо, Аня! Сегодня вечером обязательно ее насильно покормлю.Хотя она фырчит и отворачивает мордочку. Мама говорит, что еще раз в туалет сходила по маленькому. В субботу поедем к ветеринару.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Мария 05.09.2016 19:03
Помогите перед моими глазами сбили кошку 2 раза,2 машины. Я пожалела её отвела в ветеринару, там осмотрели переломов нет, сказали сильное сотрясение, уколов её и сказали Вам решать как быть она дикая. Я посадила ее в кошачью клетку и принесла домой, она ест и пьёт, но сидит в клетке, на меня она шипит и кусается, в доме 2 собаки маленькие и дети, как быть сможет ли она привыкнуть к нам, живём в частном доме, выкинуть рука не поднимается, как её приручить? Спасибо за ответ.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/28451/