Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/13639/

Кошку постоянно тошнит

«Кошки / Терапия»

Вопрос №13639 :: (22.04.2011 14:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Марина
Жен., 1.5 месяца лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте! Моей кошке 1,5 месяца, порода русская голубая, купила её недавно,уже 4 дня как её тошнит постоянно. Водила к ветеринару,ей кололи но-шпу и глюкозу, другой ветеринар сказал, что у неё внутри, что-то гниёт, и прописал к этим уколам ещё лидокаин и альмагель на 2-х дневный курс, есть ли шанс, что кошка выживет? Сейчас сделали уколы и я ей дала алмагель и лидокаин, она вообще стала вялая,даже не скулит, это нормально? Это из-за лекарств?
Юлия Николаевна. Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Здравствуйте, сдавали какие - нибудь анализы? Подбирать инородные предметы любит? Чем кормили? Лидокаин нежелательно давать кошкам.
Время создания: 22 Апреля 2011 14:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Марина 22.04.2011 15:18
Спасибо огромное,что откликнулись!!Нет,анализы никакие не сдавали.Вчера мы ходили к ветеринару,она сделала 2 укола с глюкозой и 2 укола не знаю с чем,сказала купить глюкозу,но-шпу и цианокобаламин,потом состояние кошки ухудшилось,она всё время спала,скулила и её тошнило.Сегодня мы опять ходили к ветеринару,я дала ей те лекарства,она сделала 2 укола и сказала,что у котёнка интоксикация,она очень маленькая и может умереть.Потом мне посоветовали ветеринара,я позвонила,он мне сказал,что у неё гниёт организм,т.к. когда я беру её за кожу она долго восстанавливается.И сказал 2 дня колоть ношпу 2 раза в день,через 10 минут вливать в горло лидокаин,потом через 5 минуть алмагель 4 раза в день и 4 раза в день колоть глюкозу.Можно ли мне самой колоть уколы,опыта у меня не было,ноя читала,как надо.Да было,что кошка тошнила один раз шерстью и кусочками от провода.Я её кормила варёной морковью, курицей, творогом,сметаной,сливками,молоком и ряженкой.Сейчас она уже второй день ничего не ест её постоянно тошнит ,и она лежит.Скажите пожалуйста,мне не давать ей лидокаин??Нужно ли мне обращаться к другим ветеринарам,например для узи или анализов?И какая вероятность ,что кошечка всё-таки выживет?Очень буду ждать Вашего ответа!!Спасибо!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
К сожалению в данной ситуации возможна вирусная инфекция( панлейкопения) , выживаемость маленькая.Шкурка у нее не расправляется из-за обезвоживания.Животное маленькое и обезвоживание происходит очень быстро.Колоть жидкость (Глюкозу и рингер надо), но лучше ставить катетер и капать круглосуточно.Но-шпу можно и альмагель тоже ,но не лидокаин.Анализы лучше сдать общую клинику крови и биохимию крови,а также сделать рентген (нет ли там инородного предмета).По анализам будит видно,что это за инфекция.А еще лучше сдать анализ на панлейкопению.Можно еще поколоть метоклопрамид по 0.1мл в/м 3 раза в день (противорвотное)Так как котенок маленький ,то лучше не медлить.Понос есть?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Марина 22.04.2011 15:37
Я читала,что при панлейкопении присутствует температура и рвотные массы окрашены в жёлтый или зелёный цвет и к тому же диарея,но у моей кошки рвотные массы бело-прозрачного цвета,или если ест,то еда, и поноса нету, и когда ветеринар меряла температуру сказала,что её нет.Скажите пожалуйста,а шанс на то что кошка выживет есть?Каков он?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
В таком случае шанс выше на выживание.Сделайте рентген на предмет инородного тела и узи на предмет инвагинации.Еще можно подозревать отравление,но тогда был бы понос.Ищите клинику с рентгеном и УЗИ.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Марина 22.04.2011 16:01
Юлия Николаевна!!!Спасибо Вам огромное!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Пожалуйста...Пишите,если что в личку.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
юлия 03.04.2012 01:11
Здравствуйте!! скажите пожалуйста моему коту 4года....заболел не пойму что с ним...третий день рвёт..поноса нет...ест мало, вялый..постоянно лежит...давала ему от глистов(пирантел) и альмагель один раз....сколько можно ему давать альмагель??(спасибо)) 0 0 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/13639/