Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/25930/

Кошку покусала собака.

«Кошки / Травматология»

Вопрос №25930 :: (27.05.2012 12:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Надежда
Жен., 2 года лет.
Ростов-на-Дону
Добрый день! На кошку напала собака, предположительно схватила ее за голову таким образом, что голова оказалась у нее в пасти, но кошка вырвалась. Травмы: с обеих сторон (симметрично) на голове выдернута шерсть ( как бритвой сбрили), эти места припухли, травмирован глаз - заплыл, есть нагноения, кожа вокруг глаза опухла, есть гематома вокруг глаза, само глазное яблоко не повреждено. Нижняя челюсть слегка приоткрыта, язык немного высунут. Так как зубы правильно совпадают (клыки ножницами) и сдвига вперед нет, то и вывиха предположительно нет. И кошка может есть самостоятельно. Из носа текла кровь, в глотке слышны хрипы, кожа на шее не повреждена, видимых травм здесь не наблюдается. Раны обработали перекисью, в глаз и вокруг него - тетрациклиновая мазь, внутрь - ципрофлоксацин. Вопрос: правильно ли предположение, что нет вывиха нижней челюсти? Почему высунут язык? Почему кошка хрипит (как булькает у нее что-то в глотке)? Возможно ли это от какой-то внутренней травмы в результате удушения? Заранее благодарю, спасибо.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Возможна травма трахеи, поэтому хрипы и высунут язык. С челюстью всё в порядке.
Время создания: 28 Мая 2012 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Надежда 28.05.2012 13:06
Спасибо. А не подскажите, каким может быть характер этой травмы, иными словами само восстановится или потребуется ветеринарная помощь? Кошка ест, поведение как обычно, только кашляет хрипло и как бы с напряжением...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
маргарита 20.06.2013 10:08
Здравствуйте у меня неделю назад собака покусала кошку,кошка неделю не приходила домой потом пришла вся покусаная на левом боку укус но уже зализанный у кошки сломана передняя и задняя лапа ходить не может.Пожайлуста подскажите у нее может быть от укуса собаки бешенство?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) наталья 12.07.2013 18:40
Кошку собака схватила за заднюю лапу.
Нога не прокушена, а чуть прихвачен , видны следы зубов.
Прошли сутки. Нога не опухла, но носик горячий. ходит прихрамывает. Ничего не ест. Шок не прошел. Давала валерьянку. К ветеринару пойти не имею возможности.
Хочу ввести антибиотик «цефтриаксон».
Ваше мнение.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/25930/