Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/30556/

Кошка

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №30556 :: (24.12.2012 13:18) :: Ответов: 0; Комментариев: 2
Елена
Жен., 5 месяцев лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Кошка начала гадить на ковёр! Началось это так: Дверь в туалет была закрыта, а она захотела в туалет (по большому), а т. к. дверь была закрыта она нагадила около двери на ковёр:( Я её натыкала, наругала. В следующий раз (дверь тогда уже я не закрывала) она при мне подошла к горшку, покопала там, а потом подошла к ковру и опять туда нагадила!Я её опять очень сильно наругала, натыкала! А сегодня утром встаю и вижу что на ковре опять нагажено! Ну я опять взела её и натыркала! Что мне теперь делать? Она так и будет теперь на ковёр гадить? (писает она в горшок) Подскажите как её отучить? Ковёр я протирала чтоб он не пах, но она всё равно туда ходит:(
Мнение зала
Галина 25.12.2012 20:00
приобретите антигадин и обработайте место это,он пахнет для них неприятно и будет отпугивать,а вообще похоже,что кошка злится на вас и делает это специально.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 28.12.2012 12:06
Елена, добрый день!
То, что вы ее тыкаете носом в ковер, только привлекает ее внимание к нему. В самом лучшем случае она будет туда ходить, просто без вас, при этом вас еще и бояться будет за неадекватное с ее точки зрения поведение.

Вам не стоит ее вообще наказывать.
ковер просто пропах. Его нужно очень хорошо прочистить. Купите Stain and Odor Remover в зоомагазине - красное такое, пролейте ковер, закройте пленкой часов на 12, потом высушите и повторите, пока при намокании запах не будет проявляться.
Просто вы можете не чувствовать запах, а у кошек обоняние в разы лучше.

Далее, что у вас в лотке лежит? Какой наполнитель? Какая марка? Покопать его можно? Это обычно можно сделать только с глиняным, и даже не впитывающим, а комкующимся. Нужен такой.
Пробовали купить второй лоток?

Ковер вообще кошкам очень нравится как мягкое место. Вы ковер можете фольгой закрывать в несколько слоев, чтобы пока кошку отучить.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/30556/