Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/44013/

Кошка взбесилась

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №44013 :: (30.09.2015 06:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Екатерина
Неизвестно., 1 год и 1 месяц лет.
Екатеринбург
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Наша кошка ни с того, ни с сего напала на мужа, когда он к ней подошёл. Расцарапала глаз. Он её схватил и она расцарапала ему все руки. До этого относилась к нему как к хозяину и боялась его царапать. Она не стерилизована и у неё сейчас период течки. Муж говорит, что у кошки проблемы с нервной системой, она дикая и ничего не поможет, в том числе стерилизация. Якобы она может ни с того, ни с сего напасть на нас, вырацарапать глаза и т.д. Хочет от неё избавиться- отдать кому-нибудь. Кошка по характеру боевая, но с нами она всегда была ласковая.
Подскажите, пожалуйста, прав ли муж? И что теперь лучше делать?
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Президент КЛК "Лой"
Стерилизовать однозначно. И ни с того, ни с сего НЕ БЫВАЕТ. Что-то или вы не договариваете,или муж. Бешенство тоже, кстати, надо еще суметь подхватить.
Время создания: 30 Сентября 2015 08:49 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
Екатерина 30.09.2015 10:47
Да врятли бешенство. У неё аппетит хороший. Никаких больше отклонений нет. Со мной она ласкова. А муж её перед этим весь вечер пугал балоном со сжатым воздухом. А утром он чихнул на неё, сильно напугав этим. После этого спустя время она его и царапнула, когда его лицо оказалось перед ней. Потом он стал её «проучивать» и она его расцарапала в ответ. Теперь он её усыпить хочет( Говорит, что она не остановится теперь и считает себя хозяйкой. А я думаю, что он сам виноват и кошка не агрессивна. Кто же прав из нас?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга Синица 30.09.2015 10:49
Я про это вам и написала. Кошка защищается,она беззащитна перед таким здоровым зверем, как человек. Поведение мужа-без комментариев
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/44013/