Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/27870/

Кошка выгрызает шерсть

«Кошки / Дерматология»

Вопрос №27870 :: (15.08.2012 23:13) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
Ирина
Жен., 6,5 лет лет.
Россия Сызрань
Здравствуйте! Моей кошке 6 лет,не породистая, на улицу она не гуляет, только на балконе. Около года назад она начала выгрызать у себя на бедрах,животе и хвосте шерсть, мы поехали к ветеринару, сдали соскоб - нам сказали, что все чисто и никаких паразитов нет и это она делает потому что она ни разу не подпускалась к коту и вероятно что-то с гармонами, т.к. регулярно делаем уколы типо контрсекса. Примерно 4 дня назад она начала выгрызать у шеи под ушами шерсть прям до мяса, и с каждым днем ранка растет, т.к. она ее каждый день грызет. При этом она линяет. Что это может быть? Сегодня ходили в ветеринару - сказал что это атопический дерматит и прописал обрабатывать хлоргексидином, мазать мазью Мастиет форте ( 1 раз в день) , давать уголь (за 30 минут до еды) и супрастин (1\4 два раза в день). Сегодня намазала мазью, а она все сразу вылизала. Помогите пожалуйста. Очень жду ответ!
Мнение зала
Эллада 18.08.2012 19:19
Здравчтвуйте. Что бы кошка не вылизывала мазь одевайте воротник или после намазывания подержите кошечку руках, минут 15, что б мазь впиталась. Купите в зоомагазине или в ветлечебнице Canina Petvital Derm Caps, это витамины для кожи и шерсти, очень хорошие. Может лучше стерилизовать кошечку, уколы, которые вы ей колите вредят здоровью. Удачи, выздоравдивайте 8)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Владимир 18.10.2013 06:19
Моей кошке 6 лет ! Дымчатая ангорка ! Стала до крови выгрызать себе мех на лапах и животе ! Носили к ветеринару делали соскоб на паразитов сдавали всевозможные анализы все без результатно ! Не гулявшей ей давали капли класса контрсекс начилось гнойное восполение матки пришлось стерилизовать под чистую с полным удалением всех детородных органов ! прошло 5 лет и у кошуи случился бзик она на протяжении всей своей жизни просто не переваривает котов и при появлении любой котячей особи мужского пола бросается на него в драку ! Короче кошка фиминистка ! Что делать и как можно вылечить ее псевдо дерматит или как еще назвать выгрызаний собственного меха !
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Екатерина 10.10.2017 23:11
Добрый вечер. Нам подкинули котенка на даче, привезли его домой. Кушает хорошо, но стал часать себя и вылизывать, появились проплешины. Повезли к доктору на осмотр, она посмотрела сказала чистенький температура в норме прописала шампунь и прогнать глистов +хороший корм. Начали давать стал еще больше чисаться. Разгрыз себя на лапе на брюшке и на спине проплешины с гнойничками. Помоги что это и как бороться.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/27870/