Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/33523/

Кошка выдирает себе на спине шерсть

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №33523 :: (15.05.2013 12:46) :: Ответов: 0; Комментариев: 2
Елена
Жен., 1 год и 4 мес. лет.
Псков
Когда кошке было 8 мес. она начала себе выдергивать шерсть на спине. Кошка игрива, аппетит в норме, в поведении больше никаких изменений не наступило. Она начинала лизать то место на спине, а потом начинала выдирать шерсть до болячки. Мы ходили по врачам. Врачи только ставили разные диагнозы. Кто-то сказал, что она перегуляла, кота ей не дали вовремя, пошли осложнения на почки и на прочие органы, и это все вылилось в то, что она себя начала кусать. Лечили ей и почки, и печень. Анализы показали, что все в норме, но кошка по прежнему себе выдергивала шерсть, когда у нее получалось это сделать (мы ей сшили комбинезон, она в нем ходит и сейчас). А позже выяснилось, что это не лечебница, а шарага, где из нас тянули деньги на лечение «больных органов». А лечебница-то «Котонай». Все-таки известная во многих городах. Тогда же мы сдавали анализы на наличие паразитов, бактерий, но тоже все чисто. Давали ей таблетки от аллергии (кларитин), но не помогало. Потом врачи предположили, что если дело все в гормонах, то кошке нужно сделать операцию и все стабилизируется спустя несколько месяцев. Мы ее стерилизовали, но все также без изменений. Мы делали ей биохимию крови, все показатели в норме. А кошка выдирает шерсть. Мы отчаялись и не знаем, что делать! Кошка такая маленькая, а сколько всего уже перенесла!
Вчера муж ходил ко врачу, кот. нам говорила, что если после стерилизации все не стабилизируется, то приходите ко мне, будем подбирать ей гормональный препарат и делать уколы! Сделали вчера 1й укол, у мужа, единственное, не спросила название...
Может быть мы все-таки что-то упустили? и не сделали еще какие-то анализы прежде чем колоть гормоны?
Мнение зала
Светлана 29.10.2013 17:32
Елена, скажите, Вы решили свою проблему??? У меня та же история! Тоже бенгалка!! Причем шоу класса! Котенком победила в выставке! а в 8 месяцев начала рвать шерсть!!
Мы уже не знаем что делать! Стерилизовать не хотим! Буду очень благодарна если поделитесь решением проблемы!
SL.OVS@MAIL.RU
Заранее благодарна.
Светлана
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Марина 17.02.2014 23:12
Здравствуйте! Подскажите вы решили проблему? Моему бенгалу 7 месяцев и так же выдирает шерсть с боков (((
Заранее благодарна, Марина.
Mark_va@mail.ru
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/33523/