Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/13943/

Кошка щурит глаз

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №13943 :: (03.05.2011 09:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
ольга
Жен., 1,5 года лет.
рф Дмитриев
у кошки с детства слезятся глаза, выделения при этом коричневые. Я промывала каплями «бриллиантовые глаза», но без видимых улучшений. вчера у кошки правый глаз стал сильно слезиться, к вечеру совсем закрылся, на нем гнойные выделения. Кошка отводит голову в сторону от больного глаза, как будто, то ли он у неё болит, то ли она боится обо что-то удариться. Утром веки слиплись от корочки, промыла каплями «Бриллиантовые глаза». Глаз на свет реагирует, но я не могу понять видит ли она им? Подскажите,что делать?
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Очень советую показаться хорошему офтальмологу. В качестве первой помощи вы можете промыть глаз 0,25% Левомицетиновыми глазными каплями, но у Персов всегда велика вероятность повреждения роговицы вследствие травмы. Роговица выпуклая, очень легко и сильно повреждается, в большинстве случаев, при лечении требуется оперативное вмешательство.
Время создания: 04 Мая 2011 00:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Карина 06.03.2012 04:45
Здравствуйте! Я собираюсь взять 2х месячного шотландского котенка, на первой встречи с ним оказалось что котенок щурит один глазик. При этом он у него полностью открывается, но потом он его сщуривает. Хозяева сказали, что такого не было: либо он у него загноился, либо мама-кошка играя только что задела его глаз. Мой вопрос заключается в следующем: если не брать в расчет слова хозяев, может ли это быть врожденный дефект? либо в этом нет ничего страшного и можно вылечить ему глазик? Котенок очень понравился, забирать его через 2 недели, сейчас он живет с ними
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга 21.11.2014 01:30
Здравствуйте! Моей кошке 2.5 года. Последнее время она стала щурить глаз, чаще им моргает, из глаза переодически происходит слезовыделение каричневатого цвета. Иногда бывает когда вытираю, из глаза достаю тягучае выделение. А еще когда кошка ест сметану или пьет молоко, у нее текут слезы. Раньше такого не было. Подскажите пожалуйста, что с ней может быть?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Антонина 13.01.2016 19:46
Ольга, у вашей кошки слезятся глаза от осознания горя, что ей досталась нерадивая хозйяка, которая кормит животное ЖИРНОЙ СМЕТАНОЙ, убивая её печень. Сходите к ветеринару и откорректируйте диету, если кошка, конечно, ещё жива.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга 13.01.2016 20:12
Не нисите ерунды, от сметаны с печенью ничего не будет, если я ей раз в ниделю дам чайную ложечку, быстрей печень будет поврежденна от сухих кормов, что я никогда своей кошке не давала и ни когда не дам. И если не знаите в чем дело, лучше помолчите, чем такой бред писать.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/13943/