Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/44822/

Кошка с лейкозом и как проявление опухолью молочной железы

«Кошки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №44822 :: (21.12.2015 16:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Аля
Жен., 5 лет лет.
Россия Москва
Кошка не стерилизована, и все было хорошо, но в последний раз течки у нее не было около года, а затем она наоборот зачастила и два-три месяца течки были с очень маленькими перерывами. Очень не хотелось делать ей операцию, консультировалась как можно избежать. Тогда мне сказали, что бывает у кошек не стерилизованных рак молочных желез и я приняла это к сведению.Через несколько дней после этого, буквально пару недель назад обнаружила у кошки под кожей возле молочных желез маленький шарик, не больше 5мм в диаметре. С подозрением что это опухоль, обратилась к врачу, он сказал, что можно подождать, посмотреть будет ли увеличиваться, но по хорошему лучше оперировать и удалять ряд молочных желез. Я подумала, поспрашивала других врачей, в результате решилась на операцию и пришла с кошкой на сдачу крови. Врач посоветовал на всякий случай перед операцией (чтобы не напрасно все было) сдать кровь на лейкоз, потому что он порой вызывает рак. К несчастью сегодня узнала что анализ на лейкоз положительный.
Я приблизительно знаю что такое лейкоз, у моей подруги от него умерла кошка... И если бы не опухоль, у меня не было бы сомнений, что нужно давать иммуностимулирующие препараты, но в данном случае я не знаю как быть.
Внешне кошка себя чувствует хорошо, только некое симптомы течки (как и в предыдущие месяцы) сохраняются. Она более громкая и активная и ласковая, но не топчется.
Может ли быть что не лейкоз привел к опухоли, а все же гормональный сбой? И как мне быть? Может быть все же есть смысл в операции?
Хотелось бы перед тем как пойти к врачу знать и другое мнение.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Вы имеете ввиду тест на вирусный лейкоз кошек?
Время создания: 22 Декабря 2015 07:53 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Аля 22.12.2015 12:25
Наверно... У кошки брали кровь чтобы знать все ли в порядке, как она отреагирует на наркоз (наверно какой-нибудь общий, биохимический анализ крови), и эту же кровь отправили на тест на лейкоз. Наверно на вирусный... Из информации, которую я смогла почерпнуть в интернете, я толком даже не знаю есть ли какой-то еще лейкоз кроме вирусного.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/44822/