Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/14166/

Кошка после операции опухоль молочных желез

«Кошки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №14166 :: (11.05.2011 12:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Марина
Жен., 12 лет.
Москва
Добрый день! Кошке 12 лет, не стерилизована, не рожала, 27 февраля прооперировали опухоль молочных желез, шов по всему животу, включая подмышки. Прокололи ронколейкин, сейчас колим гомеопатию Heel. Кошка кушает, ходит в туалет, не активная, но в принципе это понятно, вчера были на очередном приеме у врача, сказали, что опухоль растет все равно (у нее две ранкиЖ одна подмышками, вторая на животике, то подсыхают, то опять прогрессируют), мы пользуемся Nicovet аллюминевый спрей для ранок... Последние три дня дышит очень тяжело, пытается есть, но начинает жевать язык (у нее зуб болит эмаль стерта), можно ли чем-то облегчить зубную боль? почему тяжелое дыхание и иногда хрипы? вообщем, что еще можно сделать для кошечки? и у меня еще одна, здоровая кошка, не навредит ли ей болезнь? Спасибо!
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Перед подобными операциями сдают анализы крови, делают рентген лёгких на предмет исключения метастазов в них. Было ли это сделано? Но рецидив всё равно не исключён. Для второй кошки опасности нет. 
Время создания: 12 Мая 2011 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Марина 12.05.2011 14:00
Спасибо, что откликнулись! Все делали, и анализ крови сдавали (кстати анализы были хорошие) и рентген делали, метастаз там не было ни до операции, ни после (делали еще около трех недель тому назад). Было чисто все, только вот ранки в швах в двух местах беспокоили (подмышками и в паховой области). При последнем осмотре хирург сказал, что метастазы там есть.... Может что-то можно еще сделать, химию он не рекомендовал... А можно ей дентаведином смазать десну, она есть хочет, а из-за зубика не может, начинает есть, потом начинает жевать язык и все... Спасибо
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/14166/