Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/37817/

кошка не может разродиться

«Кошки / Терапия»

Вопрос №37817 :: (10.02.2014 23:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
марина
Жен., 12 лет лет.
Россия Орёл
помогите,моя кошка старая,ей 12 лет,уже неделю не может родить. родила одного мертвого после трёх дней практически непрерывных схваток. с того времени прошло 4 дня,схватки прекратились,котёнок(явно мёртвый), ещё остаётся в кошке. примерно один.местный ветврач посоветовал вколоть кальций борглюконат. вкололи.кошка начала есть,пить.ходит в туалет по маленькому.даже на улицу схолила.но мёртвый котенок в ней,что влечёт к нехорошим последствиям.что делать?
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравствуйте. Маловероятно, что в кошке есть еще котенок. Родовая деятельность на такой длительный период вряд ли прекратится, если в матке остался котенок. Но даже если и предположить, что он там есть, то Вам однозначно уже теперь нужно кошку везти в клинику. Шейка матки через неделю уже "закрывается" и в самой матке начинается сильный воспалительный процесс. Сделайте УЗИ матки и все встанет на свои места. Если котенок там, то кошку спасет только операция - овариогистероэктомия (удаление матки и яичников). Медикаментозно уже врядли ей можно помочь.
Время создания: 11 Февраля 2014 01:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Света 12.02.2014 09:13
Может, действительно часть котенка торчит у кошки? Я давно видела кошку в селе, из которой торчала часть мертвого котенка. Как ей помочь не знала - я отдыхала у родственников у которых была боевая собака, а соседи кошек не любили. Звонила родителям чтобы совет дали тк боялась сама котенка вытаскивать. Но никто совета дать не мог. Я кормила целый день, от дождя ей домик соорудила, она целый день лежала на том месте, а на утро исчезла. Я тогда ещё школьницей была и не знала что делать. В городе бы конечно позвонила бы в ветеринарную клинику и если надо отвезла бы.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
марина 12.02.2014 23:41
он из неё не торчит.он есть внутри.то что он там есть это 100%, потому что сами прощупывали и врачи просматривали.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Тогда точно оперировать и лучше сразу удалять и матку и яичники. Скорее произошла мумификация плода, а не его разложение, поэтому кошка себя нормально чувствует. Иммунная система и противовспалительная система организма сработала на отлично. Можно конечно проколоть Но-шпу (по 0,5 мл в/м) и через 30 минут Окситоцин (по 0,3 мл в/м) - это вызовет сокращение матки и если шейка матки еще не закрылась, то плод выйдет из матки.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
марина 13.02.2014 22:48
спасибо ВАм!!!! 0 0 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/37817/