Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_razmnojenie/view/41820/

Кошка не беременеет

«Кошки / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №41820 :: (03.02.2015 12:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александра
Жен., 1,4 лет.
Воронеж
Добрый день! Нужна помощь, может у кого-то было подобное. Нашей кошке (шотландка) 1,4 г. год назад начала просить кота. Загулы повторялись примерно через месяц. Первый раз свели с котом в октябре 14г. Были все признаки беременности. Но в день предполагаемых родов она загуляла, повезли к коту, через 2 недели опять загул...в итоге 3 раза возили к коту и ничего нет, загулы через 1,5-2 недели. последний раз она 5 дней просидела у кота, и хозяйка говорит, что все у них было. В коте проблем нет. Да и «гулять» после кота она начала по-другому - гораздо активнее и орет как резанная, раньше такого не было.
За месяц да первой вязки мы переехали, в дом, где живут еще 2 шотландки - ее мама и сестра. с мамой они не сдружились и у них постоянно бойни были, но после «боев» кроме шерсти я ничего не видела. Сейчас кошка сидит в отдельной комнате. На последней выставке один из экспертов сказал, что она толстая для своего возраста. Кошка с характером, нам говорят, что проблема именно в этом, и советуют менять кота. я не знаю, что с ней делать, стерилизовать не хочу. Если идти к врачу - какие анализы надо сдавать?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Течка у кошки началась в 4 месяца?

Стоит сделать кошке УЗИ матки и яичников и анализ кровь на уровень эстрогена, но если у кошки ожирение, то причина может быть именно в этом.
Возможный, но скорее всего, не эффективный вариант - попробовать сменить кота.

Если у кошки имеются выраженные проблемы с характером, то стерилизация так же может решать и эту проблему. Кошки с подобным темпераментом вообще не желательны  в разведении, так темперамент может передаваться потомству.

Время создания: 03 Февраля 2015 16:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант
Александра, здравствуйте!

Вам надо решать проблему конфронтации кошки с другими кошками обязательно. Кошка находится в постоянном стрессе из-за течек и из-за отношений напряженных.
Почитайте вопросы в разделе "Поведение" про агрессивные стычки 2х кошек - там их много, и инфа подробная.

Далее, кто действительно может оказаться слабоват для кошки, или, напр, неопытен.

И сводить их эффективнее в определенные дни цикла.
Время создания: 03 Февраля 2015 17:19 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_razmnojenie/view/41820/