Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/43133/

Кошачья любовь

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №43133 :: (24.06.2015 10:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Екатерина
Неизвестно., 2 лет.
Калуга
Здравствуйте. У меня живут дома брат с сестрой ( кошки) с месячного возраста. Они не разлей вода, спят в обнимку как люди, лижут шерсть друг другу, заботятся друг о друге, в общем у них любовь.
Кошке два года. И когда наступает течка ( уже больше года как) кот пытается крыть кошку, обнимает ее лапой за шею , как человек, если она спит ну и пр. И они очень умненькие-моют лапы под краном с водой, например..
Я спасаюсь от кошачей течки-что даю Секс барьер ( производитель пишет что в рекомендуемых дозах он безвреден).
Я могла бы дать родить кошке, котят оставить себе-если их два, ну а если 6-8 ( затрудняюсь ответить)..Но кошке нельзя рожать, пока у нее не удалена врожденная пупочная грыжа ( а то кишки и котята могут вывалиться нее) и кошка небольшого размера. Но продолжение от них хочется, чтобы осталось, уж очень они милые и умные.
Кошки выглядят как русская голубая, даже кончики серой шерсти белые, но брали их , как беспородных у знакомых.
Поскольку очень часто приходится останавливать течки ( а в инструкции написано не больше 2 раз в год) , а у меня получается 6-7, я беспокоюсь, что у кошки будет какая-то гадость в виде опухоли. Вроде решили сделать удаление грыжи точно.. и вопрос про стерилизацию стал.. Однако у меня рука не поворачивается, ведь кошки живут как не разлей вода, не в каждой семье такое встретишь и очень очеловечены, т.к. я работают дома и они 24 часа со мной уже 2 года.
Вопрос, какое будет поведение кота после стерилизации кошки ( у меня недавно появилась кошка взрослая стерилизованная, парочка на нее нападает, держу в разных комнатах)... будет ли у них такая же «любовь» или если раньше кот знал что у него дома кошка, то сейчас будет рваться на улицу и сходить с ума в поисках другой кошки?
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Президент КЛК "Лой"
Стерилизовать и не думать. Вы совершенно точно устроите кошке онкологию. И никакая любовь не спасет
Время создания: 24 Июня 2015 23:42 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Елена 18.07.2017 07:29
Здравствуйте. У меня кот британец 9 месяцев, заболел 5 дней назад. К ветеринару сводить возможности нет. У него мышцы переодически самопроизвольно дергаются,ходить он практически не может лапы не держут, вчера часто дышал через рот, текли слюни....укололи бициллин 3 с новокаином....изменений вобщем то никаких....прочла в интернете что могут быть проблемы с сердцем и можно дать нифедипин, после него он слабый,но мышцы практически не дергаются и дыхание стало обычное.....Посоветуйте пожалуйста что ещё можно сделать....
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/43133/