Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/14967/

Короста о выпадение шерсти на спине у кота

«Кошки / Дерматология»

Вопрос №14967 :: (12.06.2011 04:13) :: Ответов: 0; Комментариев: 12
Яна
Неизвестно., 11 лет лет.
Екатеринбург
Помогите, пожалуйста, у кота на спине образовалась залысина, она чешется, он её вылизывает. Он лижет ёё до такой степени, что слизывает кожу (проступают капильки крови) и шерсть вокруг, таким образом она увеличивается в размере. Посоветуйте, чем лечить в домашних условиях. Возила его к ветеринару, ничем не помог. Заранее спасибо!
Мнение зала
Meg 12.06.2011 20:23
Т.е. вам ветеринар сказал, что алергия, так?
Спрей купите от зуда, а на спину придется оеть попону - знаете, такие для беременных продаются. А вообще, можете и сами сделать, но на животе надо будет основательно затянуть, чтобы не смог снять.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 12.06.2011 20:25
Да, и если там раны, спреем нельзя.
Вместо этого обеззараживайте, а потом попону надевайте.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Мария 14.02.2012 16:37
Кошка перс на спинке, под шеей, на холке коросты, вылезает шерсть на задней части по бокам, почти лысая. Делали укол в прошлом году, выпадение прекратилось. В этом году все заново. Но название препарата забыла.Чем помочь животному.Ей 10 лет.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 02.03.2012 13:30
Мария, слушайте, вам к врачу на обследование и выявление причины. Универсального ср-ва же нет...
А укол может быть вакцины для лечения типа ПОЛИВАК-ТМ. Но тоже не вам самим, а врачу.

И кормите вы ее как? Кошка ведь дома сидит ,не выходит никуда?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Валерия 07.12.2012 13:06
Здравствуйте. У меня сиамский кот, причем видимо очень охоч до походов к дамам. А так как живу я в частном доме, особого контроля за ним нет. Одно время кот сильно худел и у него воспалялись глаза. Сейчас вроде все наладилось и вес восстановился. Кот стал прилично выглядеть. Но теперь образовалась другая проблема. На спине стала выпадать шерсть. По бокам вдоль позвоночника. Лысины местами с кровоподтеками и видимо сильно зудят, потому как часто подергивает мышцами. «Рамок» у лысин нет, они не мокнут и не чешуятся, потому очень трудно понять в чем дело.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 07.12.2012 17:21
Валерия, ну это вам надо к вету посмотреть на дерматологию. Он же на улице гуляет - подхватить можно что-то легко.
Не думаю, что причина в питании.

А то, что периодически худеет, зависит сильно от периодов спариваний, драк...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
юлия 06.04.2013 23:43
Увидела ваше сообщение. скажите, прошло у вашей кошки? так как у моей то же самое(( не знаю что и делать. к ветеринару ещё не успела обратится, симптомы абсолютно идентичные, только началось совсем недавно и внезапно... такой же зуд, короста, лижет без остановки и тем самым рана розширяется.. подскажите чем лечить?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) светлана 04.10.2013 17:43
у моего кота коросты на теле.он сильно чешется.коросты сухие.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 01.11.2013 15:06
Светлана, может быть аллергия. Ну или другое дерматологическое заболевание.
Сделайте анализ у вета.

Если питание, то скажите, чем кормите, только подробно.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) евген 08.04.2014 21:42
попробуйте препарат ивермек,его ставят животным от чесотки и прочих паразитов,нам помог
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Александр 28.05.2014 15:31
Здравствуйте.Кот 9 лет кастрированный,шикарная черная шерсть(была)не когда ни чем не болел. И вот с начала года(2014) начал чесаться ,лизаться,выдергивать шерсть, полысел сначала на животе и хвосте. Обработали кота препаратами от блох(кот на улицу не выходит,но блохи все таки были,нашел пару штук дохлые на подоконнике) но он продолжал чесаться и выдергивать шерсть. Поехали к ветеринару(кот домашний,каждая поездка СТРЕСС)он провел визуальную проверку,поставил диагноз клещ, который куда то уже залез,можно только залечить,приписал уколы.Ездили делать уколы к ветеринару, так как кот позволяет это делать только когда в стрессе ( дома хотел сделать ему укол,получил себе всеми когтями,потом бегал за ним чтоб вытащить шприц),короче ездили раз в неделю и кот стал меньше чесаться но на холке появилась нарост(короста наверное) ветеринар на это как бы проигнорировал ,потом уже когда спросил от чего это ? сказал мажьте зеленкой и все.И еще через три недели он сказал что лечение не помогает и сказал колоть кота самостоятельно, тройную дозу того же препарата(Дексаметазона фосфат), спросил еще или мы его не стригли ?(ветеринар по отзывам хороший)Вот теперь я не знаю что делать? Кот меньше но лижется ,продолжает лысеть, уже по бокам,нарост на холке мажу зеленкой ,он ее начал раздирать.
Посоветуйте пожалуйста что ни будь,кто сталкивался и решил такую проблему.Спасибо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 29.05.2014 14:52
Александр, обратитесь к другому ветеринару в городе.

Диагноз может быть правильный, а лечение не подходит.
Плюс коросты - это может быть последствие. Здесь могут внешнее лечение назначить типа мазей.

Зеленка очень жесткое воздействие на кожу животных оказывает. Лучше перекись водорода.
Мазь вам должен вет подобрать.

Чтобы не раздирал, стоит попону на кота одеть, как кошкам после операции по стерилизации, только одеть вверх ногами. Так он не будет расчесывать.

Колоть можете сами. Чтобы не вырывался, двое должны держать, одни колоть. Кот должен быть завернут в полотенце. Если колете в холку, перепеленована полностью задняя часть, передние лапы через полотенце туго должны держать. Если в мышцу, то прикройте немного полотенцем голову, перепеленайте туго переднюю часть, а сзади через полотенце опять же держите задние лапы. Но там лучше мышцы не перетягивать, чтобы можно было нормально уколоть.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/14967/