Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/45221/

Кормление месячного котёнка

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №45221 :: (02.02.2016 13:41) :: Ответов: 0; Комментариев: 18
Муслимат
Муж., 1 месяц лет.
Чита
Здравствуйте!Куптли котёнка которому 1 месяц. Играется спит ходит в латок и умывается, но ест как мне кажется мало, делаю ему детскую овсяную кашку и ест совсем чуть чуть и сразу уходит от миски. Если положить к миске ещё через час то точно так же. Иногда может лакать молоко коровье, иногда я даю его через шприц, выпивает максимум 6 мл. Скажите пожалуйста как мне кормить его?
Мнение зала
ЛИЛИЯ. 03.02.2016 16:38
Муслимат! Не кормите котёнка молоком у котёнка будет понос и вообще котят не кормят молоком да и взрослых котов тоже не кормят у них от молока понос и расстройство желудочно - кишечного тракта. Котёнка поите чистой кипячённой водичкой и когда вырастет тоже водичкой вместо молока давайте молочно - кислые продукты творог йогурт ряженку кефир варите овсянную кашку на куринном бульёне курочку отварную давайте желточек яичный . Рыбу давайте отварную без костей но не чаще раза в неделю часто рыбой не кормите от рыбы у котов и кошек садятся почки.Кормите котёночка почаще но понемножку чтобы не переедал четыре раза в день . Если плохой аппетит у котёнка купите в аптеке Плантекс лекарство для малышей оно в пакетиках по пять грамм разделите пакетик на семь частей разводите содержимое пакетика кипечённой водичкой одного пакетика должно хватить на семь раз и давайте пить кисёнку после еды . Это лекарство улучшает пищеварение улучшает аппетит и способствует нормализации стула. Удачи и пусть котёнок растёт здоровым!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Муслимат 07.02.2016 13:49
Спасибо за ответ)) но котёнок не пьёт воду. Я начала его подкармливать детскими мясными пюре и так же кормлю детскими молочными кашами, теперь кушает хорошо славо богу, но не пьёт водичку совсем, молоко пьёт а воду нет(((
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ЛИЛИЯ. 07.02.2016 16:47
Здравствуйте Муслимат! Котёнок не пьёт воду возможно потому, что ему хватает жидкости в кашках и мясном пюре у меня у подружки коту два года и он тоже почти не пьёт воду.Пока котёнок маленький возможно и будет пить молоко без проблем но у взрослых котов от молока понос да и у большинства котят тоже поэтому когда котёнок повзрослеет замените молочко на кефир ряженку и молочно кислые продукты. Здоровья ВАМ и котёнку!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Муслимат 16.03.2016 08:53
Спасибо за ответы. Сейчас котёнку 2,5 месяцев. Стала замечать что ест похуже и мне кажется что у него скрежат зубки. Может у него зубки меняются или скорее всего это связанно со стрессом , так как котёнка недавно возили вместе с нами на машине 6-7 часов и обратно. В дороге вроде вёл себя хорошо. Не ел Не пил правда
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ЛИЛИЯ. 16.03.2016 18:40
Здравствуйте Муслимат ! Возможно действительно котёнок скрежешет зубками потому что зубки меняются . Купите в аптеке плантекс он п пакетиках продается как давать в инструкции написано и давайте котёнку .Это очень хорошее лекарство оно улутшает аппетит и способствует хорошей работе пищеварительного тракта. Здоровья котёнку! и ВАМ!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Муслимат 17.03.2016 07:48
Спасибо за ответы!)) Лилия
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Муслимат 20.03.2016 11:00
А ещё мой котёнок не ест говядину, ни сырую ни варенную ни фарш. Только курицу и рыбу редко, это нормально для британских котят?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ЛИЛИЯ. 20.03.2016 18:38
Здравствуйте Муслимат. Думаю нормально коты как люди что то любят что то не любят . Значит Ваш котёнок не любит говядину давайте что любит.))
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Муслимат 27.03.2016 05:30
Здравствуйте! Опять у нашего британца проблема. Дома меня не было буквально час, прихожу и подбегает он ко мне прихрамывая задней лапкой. В этот день прихрамывал но сильно и игрался и бегал прыгал. Я подумала ну все пройдёт до завтра,Ана следующее утро котёнок так же прихрамывает но мне даже кажется сильнее((( уже не так игрив. Не мяукает когда трогаю но кусается, хотя он постоянно кусается. Скажите что это может быть? Может понаблюдать сначала прежде чем к ветеринару возить?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ЛИЛИЯ. 27.03.2016 07:11
Здравствуйте Муслимат! Муслимат сколько дней точно хромает котёнок ? В зависимости от того сколько дней хромает котёнок и надо начинать беспокоится. Котёнок маленький мог упасть от куда нибудь и просто потянуть лапку или сильно ударить . но мог и сломать кошки очень живучи я слышала даже при пероломах могут вести себя не очень беспокойно ну не мяукать не сильно проявлять боль и лапка так и заживёт но котёнок останется хромой потому что лапка срастётся не правильно . Если котёнок хромает неделю то это уже повод для беспокойства если несколько дней то можно подождать может пройдёт а если он будет продолжать хромать дольше недели и это будет сопровождаться снижением аппетита сонливостью слабостью снижением активности котёнка то думаю нужно будет обратится к ветеринару что бы он осмотрел котёнка и сказал точно что с ним . Муслимат напишите мне через несколько дней как котёнок будет себя чувствовать и вместе подумаем стоит ли вести котика к ветеринару или может и так все пройдёт а то ветиринары тоже разные бывают не попасть бы к бездарю и тому кто только деньги рад выкачивать из клиентов а то начнёт лечить от несуществуещей болезни да и залечит здорового малыша таких случаев сейчас полно. Поэтому напишите мне посоветуемся что делать . Здоровья ВАМ и котёнку! Пишите мне Муслимат. До свидания.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Муслимат 27.03.2016 15:31
Спасибо большое! Котёнок играется бегает но иногда может прихрамывать, пока только прошли сутки. Понаблюдаю ещё. Я ещё подумала а не может ли это быть что он ест только курицу варенную и детскую овсяную кашку, может ему не хватает кальция?? Сегодня дала витаминов и кальций ещё на всякий случай. Но он все равно не кушает с аппетитом, когда он голодный он сам приходит и урчит у меня на шее, но это бывает только утром, а так три раза поест по чуть чуть и все, растёт, ноги и хвост удлиняются и животик уже не такой кругленький. Котёнок был привит неделю назад и проглистогонен перед вакциной
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ЛИЛИЯ. 27.03.2016 18:34
Муслимат! Котёнок не может прихрамывать от недостатка кальция слишком мал ещё недостаток кальция у котов как и у людей бывает только с возрастом . Витамины лучше давать натуральные добавляйте ему в кашку овощи отварные морковь свёклу только по чуть чуть . Витамины в таблетках лучше не давать много случаев когда животные умирают или болеют после приёма искуственных витаминов. Кальций можно давать только по назначению врача после анализов колличество кальция должен контролировать врач избыток кальция тоже повредит организму это знаю точно . думаю котёнок хромает потому что повредил лапку он маленький и любопытный скорее полез куда то и упал. кушает мало так он и маленький ещё)) наедается наверно. Маленькие котятки как и дети должны есть понемногу но почаще)) к тому же овсянка очень питательна . Попробуйте сами сварить овсяную кашку с маслом и сахаром и есть не будете хотеть весь день )) сама так делаю когда на работе будет суматошный день и поесть будет некогда толком поем кашку часов в девять утра и есть не хочу целый день только пью. Не беспокойтесь Муслимат я думаю с котёнком будет всё хорошо! Здоровья ВАМ и ему! До свидания.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Муслимат 28.03.2016 09:36
Здравствуйте. Спасибо за советы)) сегодня котенок уже не хромает, видимо и вправду просто неудачно приземлился... аппетит так себе, хотелось бы получше. ест только детскую овсянку, иногда детскую кукурузную кашку, от нестле и в основном в тесении дня у нас варенное филе курицы в бульене. бульон любит сильно. творог сметану не ест, овощи тоже. фрукты любит банан и яблоко. не знаю может витамины все таки давать с кальцием, я читала для британских котят очень важен кальций в рационе а мы его из еды совсем не получаем(((
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Муслимат 04.04.2016 07:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли везти котенка к ветеринару в случае плохого аппетита, котёнку 3,5 месяца, ест с утра кашу детскую примерно грамм 30 и в течении дня вечера грамм 80-100 или филе курицы или мякоть рыбы, больше ничего не любит. Мерила температуру не ректально а электрическим градусом в паховой складке, было 39 градусов, котёнок играется но его аппетит меня настораживает. А ещё у него текут глазки, не сильно но все же, особенно когда ест, и раз в неделю могут образоваться корочки вокруг крыла носа с одной стороны, вытираю и цвет темно коричневый. Пожалуйста скажите как поступить правильнее?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Муслимат 04.04.2016 11:33
И ещё забыла сказать был вакцинирован 18 Марта Квадрикетом
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ЛИЛИЯ. 04.04.2016 16:49
зДРАВСТВУЙТЕ Муслимат! Нет не надо везти к ветеринару у ннего нормальная температура у котят она нормальная 38 -39 градусов у взрослых котов 38 . а что бы корочек в носу не было купите в аптеке человеческу мазь для глаз эритромициновую и помажьте котику носик примерно по три миллиметра мази в каждую ноздрю 3 раза в деньь в течении недели и всё пройдёт. Здоровья ВАШЕМУ котику и вам Муслимат! До свидания!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Муслимат 09.05.2016 07:42
Здравствуйте! Котёнок очень активный изза этого он часто падает и прыгает, один раз не наступал на лапку и я отвезла его к ветеринару, он сказал что обычное растяжение ушиб и просто прописал ибупрофен 2 раза в день во 1/8 таблетке, я насторожилась и дала всего один раз в день 1/8, котёнок примерно 2 кг. Также изза отсутствия куриной груди, то что он обычно ест дала ему вискам подушечки для котят, в эту же ночь котенка вырвала кусками неперевариной пищи с незначительной коричневой слизью, объём рвотных масс очень маленький, 3-4 кусочка. Утром после того как покушал варёной курочки ситуация повторилась, котёнок пьёт воду и ест и игрив, не знаю с чем связать его рвоту, и то и то итак отменила т больше никогда не дам ни вискас ни ибупрофен. Знаю что нпвс могут вызвать кровотечения жкт, так сама врач, но неужели от одной дозы, тем более такой незначительной. Скажите как поступить? Заранее спасибо!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ЛИЛИЯ. 09.05.2016 08:14
Здравствуйте Муслимат!Насколько я понимаю котёнку сейчас около 4 месяцев. Муслимат у ВАС породистый котёнок а породистых котят как и собак трудней воспитать и вырастить с беспородными животными проще породистые требуют более деликатного обращения и воспитания. Муслимат не знаю рвёт ли котёнка из-за лекарства или из-за корма но советую кормить котёнка только натуральной пищей а лекарства давать если только будете уверены что они не имеют побочных эффектов сейчас много таких лекарств которые запросто могут привести к летальному исходу. Поэтому прежде чем давать лекарства убедитесь что они хорошие . А чтобы наладить работу желудочно кишечного тракта давайте котёнку плантекс я своей Катюшке его даю , лекарство растительного происхождения и абсолютно безвредно продаётся в человеческой аптеке .насыпьте в чайную ложку чутьменьше половины чайной ложки разведите примерно столовой ложкой кипячённой воды и давайте пить до или после еды. Лекарство является профилактическим нормализует работу желудочно кишечного тракта употребляется и при рвоте и при запорах и жидком стуле пропысывается младенцам поэтому это самый подходящий препарат для маленьких котят. Здоровья ВАШЕМУ котёнку и ВАМ!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/45221/