Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/31683/

Кормление 4 недельного щенка

«Собаки / Кормление и диетология»

Вопрос №31683 :: (15.02.2013 00:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Муж., 4 недели лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Взяли щенка, ему 19 февраля будет месяц. Кормлю его детским питанием «бабушкино лукошко» с говядиной (по 1 ч.л. в одно кормление) и детским творожком «агуша» (по 1 ч.л.) в перемешку с коровьим молоком (молоко немного развожу кипяченой водой) и у него понос со слизью, всегда поскуливает немного когда какает, глистов пока не гнали. Рис с курицей не ест. Может ему надо поменять еду или что-то дать? Спасибо.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Вы неправильно кормите собаку,детское питание предназначено  для человеческого ребенка, оно содержит маленький % белка и  маленький %жирности  специально для лучшего усвоения питания человеческим организмом. У кормящей суки молоко очень жирное,поэтому нельзя коровье молоко,которое и так не жирное,разводить водой!
Щенка надо кормить специальным кормом,предназначенным данному виду.Можно делать корм самому,для этого берете творог 9% жирности,смешиваете с яйцом, добавляете молоко так, чтобы получилась сметано образная консистенция, постепенно включаете в рацион скобленное(или мелко резаное) говяжье сырое мясо и не забывайте добавлять витамины и минералы! В 1,5 мес. включайте в рацион крупы, с 2-х мес. - овощи! Между кормлениями давайте грызть яблоко. Можно давать сыр. И не в коем случае нельзя давать колбасы,копченые и жареные продукты.

Время создания: 15 Февраля 2013 14:48 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/31683/