Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/46447/

колото- рваная рана нижнего века

«Собаки / Офтальмология»

Вопрос №46447 :: (14.06.2016 05:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Олеся
Жен., 8 месяцев лет.
Вуктыл
Здравствуйте, на прогулке в лесу щенку в глаз( через нижнее веко и вышла в щеке) вошла проволока загнутая крючком от рабицы , пока добежала и нашла собаку в кустах прошло минут 10 и собака всё это время пыталась вырвать проволоку , потом держала за ошейник ещё минут 15, пока подоспела помощь и смогли отрезать кусок от рабицы, пока шли к машине собака лапой выбила кусок проволоки, в нашем городе одна клиника, а наш вет ( курирующий моих собак в отпуске), а второй врач просто фельдшер, утром повезём к нему, первую помощь оказывала , находясь ещё в шоке от происходящего, облила голову собаки слабым раствором марганцовки( не знаю попало или нет в глаз, надеюсь нет) , приложила холод, закапала глаз капли левомицетин, дала антибиотик и обезболивающее по весу( человеческие азитромицин и нурофен) через некоторое время дала супрастин и закапала визин, чтоб снять отёчность, глаз цел, а веко сильно опухло, что ещё можно сделать, что скажет наш местный вет., отпишусь позже. Собака выставочная, что можно сделать, чтоб было как можно меньше последствий? Веко снаружи не порвалось в нем две дырки, а внутри не знаю и вряд ли в нашей ветклинике это определят. Повезти в дальнейшем готовы, куда угодно, но получится выехать только через 10 дней, но можно ли будет через такое время что-то исправит? Подскажите , пожалуйста, что на данный момент можно ещё сделать?
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Здравствуйте! Без осмотра собаки невозможно оценить тяжесть травмы и соответственно дать прогноз на восстановление. Приезжайте в Москву, постараемся вам помочь.
Время создания: 15 Июня 2016 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Олеся 15.06.2016 16:34
Спасибо, конечно повезём, только сейчас надо хотя бы инфекции избежать, в нашей ветклинике ничего толком не сказали, назначили Ципровет и Энкросил
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/46447/