Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/44790/

Кобель лайки разносит прихожую и окна

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №44790 :: (16.12.2015 18:29) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Нина
Муж., 3 лет.
Москва
Доброго времени суток,

Прошу Вас, помогите хотя бы советом!
Я подобрала сбитого (судя по характеру повреждений) кобеля лайки или очень близкого метиса. Он был в ошейнике с GPS передатчиком, сейчас лечу его и попутно ищу хозяев. Он у меня уже полторы недели, первое время вел себя очень прилично, я уходила из дома и все было хорошо. Потом я 3 дня не выходила из дома вообще, последние два дня ухожу на два часа. За эти два часа он разносит дверь в прихожей (ободрал с нее всю обивку до глазка), кусает плинтуса и пластиковые короба вокруг нее (а в них проводка), кроме этого разорвал только бумажный пакет, висящий рядом с дверной ручкой с обувными щетками. Но сами щетки не трогал. Вообще больше ничего не разорвал и не покусал. Уронил тумбочку (видимо вставал на нее передними лапами). И снес буквально все, что стояло на подоконниках в кухне и в комнате (и это при том, что у него больные обе задние ноги).
Ситуация два дня одинаковая. Еще он последние несколько дней очень беспокоен бывает, пытается выйти на улицу видимо за течными суками, на улице проходит к подъездам где они живут и прочим местам одним маршрутом.

Что делать? Наказала оба раза, лежит с виноватым видом несколько часов, когда прохожу мимо лежа на боку задирает одну лапу, полностью открывая живот (капитуляция?).
По поводу команд: знает команду место, более-менее Ко мне и уже откликается на новую кличку. Сидеть-лежать не выполняет, но возможно из-за больных задних лап (одна зашита, вторая сломана).
Подскажите, пожалуйста, что делать? Я не знаю, сколько он у меня еще будет на передержке, убрать короба с проводкой из прихожей я не могу... Он как будто злится на дверь, что она его не выпускает...


Спасибо!
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/44790/