Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/47201/

Кинулась на ребенка

«Собаки / Кормление и диетология»

Вопрос №47201 :: (14.09.2016 22:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 3 года лет.
Россия Ессентуки
Добрый вечер! Сможете ли вы нам помочь? У нас собака породы акита ину, 3 года. Никогда не проявляла агрессии, воспитывалась в любви и ласке. Сегодня кинулась на 2 х летнего ребенка друзей, который просто к ней подошел. Мы даже подумать не могли, что она на такое способна. Сами ждем ребенка. МОЖНО ЛИ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ? Сколько это займет времени?
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! Собаки,которые выросли в семье без присутствия детей, ведут себя очень насторожено при приближении ребенка, они просто не знают, что от него ожидать. Дети для собаки не понятны, они по другому пахнут, ведут себя спонтанно, часто не предсказуемо, отсюда такая реакция. Собака предупредила его, что к ней лучше не подходить. 
Насчет вашего будущего ребенка, во-первых  обязательно дайте собаке его обнюхать, постарайтесь не изолировать собаку  от Вас с ребенком, пусть все останется так, как было до него, но сразу же расставьте приоритеты, сначала ребенок,потом ты(собака), статус ребенка в семье должен быть выше собаки. Не оставляйте собаку наедине с ребенком, своей любовью к нему, она может причинить ему вред. Объясните собаке сразу что можно, а что нельзя категорически. Хвалите собаку за правильное поведение. Не забывайте оказывать ей внимание.Если будете вести себя правильно по отношению к собаке, все будет нормально!
Желаю удачи!
Время создания: 15 Сентября 2016 12:04 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/47201/