Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_akusherstvo/view/33078/

Катрация при агрессии у таксы

«Собаки / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №33078 :: (20.04.2013 19:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Муж., 1,5 года лет.
Владивосток
Доброшо времени суток!
У меня такса-кобель, полтора года. Не кастрирован. Проблемы с агрессией.
В основном - добрый, ласковый, игривый пес. Но если что-то не нравится - может и в руку вцепиться. Я понимаю, что он считает себя главнее (вожак для него моя мама - ее слушает) Я и папа уже не раз были покусаны.
Когда псу было 8 месяцев его оперировали (закупорка), соответственно после операции его все жалели и он напрочь забыл все команды (хотя знал их и так не много), когда швы сняли, через месяц он отравился... И опять лечение и поблажки.
Сейчас оборзел в конец. Наказания в виде *поднять за шкирку«, »прижать к полу«, »шлепнуть по морде« стали череваты. Когда как-то раз прижала к полу он вывернулся - порвал мне руку. Папа, после того как такс его сильно покусал, грозится его выбросить.
Сегодня пес в очередной раз укусил папу (пса пытались спихнуть с дивана) Родители стали всерьез говорить об усыплении (»Лучше один раз поплакать, чем постоянно бояться«)
Так же есть агрессия к собакам. Любым (когда был щенком его соседский пес напугал и началось). В принципе, мы уже привыкли бороться с этим - поводок и намордник наше все.

Вопрос в следующем - поможет ли кастрация ему луче нас »слышать«? Я уже перелопатила кучу статей, часто встречаю, что при доминантной агрессии кастрация помогает собаке быстрее понять свое место и подчиниться человеку. Насколько это возможно?

Ходить к кинологу сейчас нет возможности (надеюсь, исправить это к лету).

Заранее спасибо, за потраченное время.
Ренжин Иван Александрович. ветеринарный врач терапевт, рентгенолог
ветеринарный врач терапевт, рентгенолог
здравствуйте, при таких серьезных отклонениях в поведении, вам нужно не раздумывая его кастрировать, пока ситуация не стала еще хуже.
Время создания: 23 Апреля 2013 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_akusherstvo/view/33078/