Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_razmnojenie/view/15646/

Кастрация самца морской свинки

«Грызуны / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №15646 :: (10.07.2011 13:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Мария
Муж., 1,5 года лет.
Россия Вологда
После кастрации самца морской свинки прошло 2-е суток, температуры нет, малоактивен, хотя и раньше был лежебокой, швы сухие и чистые, не беспокоят, почти не пьет, сухой корм не ест, изредка жует сено, кормим принудительно из шприца каждый час-полтора по 5 мл кашицей из гранул из корма. у врача сделали укол глюкозы и физ. раствора. Почему так и что дальше делать?
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
По какой причине делали кастрацию?
Температуры нет - это сколько? Высокая температура у свинок встречается довольно редко. Если температура ниже нормы, необходимо держать животное на грелке.
Есть ли стул, мочеиспускание?
Дать полное объяснение состоянию животного может только врач, который проводил операцию - это зависит от вида применяемой анестезии, ее дозировок. Желательно послушать сердцебиение, дыхание, оценить цвет слизистых. Такое состояние после кастрации не нормально - обычно морские свинки чувствуют себя как и прежде уже через несколько часов после адекватной анестезии.

Время создания: 10 Июля 2011 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Мария 17.07.2011 22:04
кастрировали потому что живут вместе самец и самка, потомства больше не хотим, по раздельным клеткам пробовали - постоянно иски и визги
температура 38,2, писаем, какаем маленькими какашками (раньше были в 2 раза больше), ест по-прежнему мало, докармливаем, пробовали другой корм, вроде сначала ест, на следующий день нос воротит, сено жует, но мало, с зеленью таже история - сначала набрасывается, потом бросает, в целом состояние нормальное: активный, играет, беспокоит только плохой аппетит, пока в него пехаешь - он ест, а сам не хочет
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Лана 17.07.2011 23:02
Нужно осмотреть задние зубы.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_razmnojenie/view/15646/