Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/11703/

кашель у кота

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №11703 :: (28.02.2011 10:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Муж., 10 л. лет.
Россия Корсаков, Сахалинская обл.
Кашель у кота продолжается 3 недели. Присутствует зуд. «живности» у него не нашла. Сначала думали шерсть застряла. стали давать пасту, не помогло, затем протравили глистов-всме равно кашляет. Сдали кал на яйцеглист - отрицательный. Вызывали врача, он его послушал 2 раза, сказал легкие чистые поставил д-з фарингит давали биссептол-не помогло. Кашель стал глубже. Может заккашлять во сне, при физич. нагрузке, от испуга, при стрессе. В еде очень привиредлив(отказывается от всего нового) даем горбушу, минтай, вискас сухой. Сейчас только минтай и вискас. Была аллергия на горбушу давали Стоп-зуд. Ветеринар зашел в тупик с диагнозом. Может ли кашель при недолеченной аллергии перейти в астму?А может это сердечная недостаточность? Подскажите что мне делать дальше, какие еще анализы сдать и т.д. Спасибо.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте. Сердечная недостаточность тоже может быть. Сделайте рентген грудной клетки ,кардиограмму ,сдайте оак и биохимию. Если всё  будет нормально, то скорее всего это инфекция, тогда основным в лечении будут антибиотики. Начните пока по порядку.
Время создания: 01 Марта 2011 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Бачило Светлана. заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
У кошек не может быть "сердечного кашля" вследствие анатомических особенностей данного животного. Даже если у кота и есть проблемы с сердцем, что не было бы удивительно в его возрасте, не они являются причиной этого кашля.
Вашему питомцу необходимо комплексное обследование. Начните хотя бы с рентгена - снимок поможет оценить состояние лёгких, патологии которых вообще только по этим снимкам и диагностируются.

Время создания: 02 Марта 2011 13:56 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/11703/