Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/29114/

Кал котенка

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №29114 :: (15.10.2012 23:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
светлана
Жен., 2мес лет.
россия пермь
здравствуйте,подскажите пожалуйста...сегодня пришел в дом котенок полностью черный,девочка. вся промерзла, голодная, очень худая.. я ее накормила...и решила оставить,т.к.на улицу жалко выгонять.. дала ей сметану немного,вдруг она дня 2 не ела,чтоб не объелась.. вымыла.. шерсть вроде нормальная,уши чистые, никаких подозрений нету.. но часа через 2 я заметила что из заднего отверстия у нее вытекает жидкий стул белого цвета.. и анальное отверстие вздутое и опухшее. а затем она сходила в туалет тем же белым цветом, но немного с кровью... я дала ей таблетку от глистов«празицид». она отказывается от еды ни пьет ни ест.. подскажите что может с ней быть и стоит ли оставлять ее дома.. у меня помимо нее еще кот и кролик, боюсь как бы не заразились..
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Президент КЛК "Лой"
Конечно,котенка нужно изолировать пока что. Ну, куда ж вы ей сметану-то сразу??? Конечно будет понос. И глисты у нее наверняка есть. Но с этим справитесь! Неужели выгоните малышку?? Она же к вам пришла, как последняя надежда вы. Не надо сметану,это жирно для нее очень. Ей бы курочку сейчас вареную без кожи, бульончик...
Ах,бедная малышка! Вы пишите,что да как.Я помогу чем смогу

Время создания: 16 Октября 2012 00:02 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) светлана 16.10.2012 20:43
спасибо большое что ответили! оставила ее дома.. таблетка вроде подействовала, сегодня вышел глист...но все равно понос..поила бульоном...не знаю как будет дальше... очень жалко котенка..
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга Синица 16.10.2012 20:52
Так-глисты тоже дают понос или запор, по-разному бывает.Тут еще и сметана, и глистогонное. Котенку-в чел. аптеке фталазол. Растворить в воде таблетку, взять одноразовый шприц,набрать вместе с водой порошок, на который распадется таблетка. Доза-как на кончике ножа. Передоза не будет, не волнуйтесь. 4 раза в день, если это возможно. Далее.Энтерол-тоже чел.аптека. Капсулу открываете, хорошо, если сможете дозу разбить на два приема-сам порошок,раствор долго не хранится. Немного воды комнатной температуры тоже в одноразовый шприц без иглы. За полчаса до еды два раза в день.Это сухие бактерии, ей надо флору восстановить. Если не сработает-подключайте энетрогель - тоже чел.аптека. Примерно 0, 5 см пальцем ей на язычок.
А что дальше?Будете ею заниматься-все будет хорошо. Не заниматься нельзя! И курочку ей дайте вареную, кушать ей нужно. Можно в блендере разбить, залить бульончиком.Потом другую еду подключите.Консервы сейчас НЕ ДАВАТЬ. Вопросы будут - пишите.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) светлана 18.10.2012 18:42
спасибо большое за советы, вчера осматривал ветеринар, у нее 2 ребрышка сломаны... делаем уколы, глисты выходят... обязательно воспользуюсь вашим советом, огромное спасибо что ответили... понос у нее прошел.. кошка весом 300гр.. только она за ночь выдрала себе на мордочке, возле носа и под глазом, шерсь.. теперь там большая лысина царапины... что бы это могло быть не знаете??? спасибо, что не оставляете без внимания...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга Синица 19.10.2012 22:03
Бедненькая!!! Бедненькая!!!!! Какая же вы молодец, что не дали ей погибнуть!!! А вы уверены, что царапины не было? Ротик ей посмотрите- десны, зубки. Все там ок?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга Синица 19.10.2012 22:04
Да, и уколы от чего? Что колете?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) светлана 20.10.2012 00:39
зубы и десна в порядке...но глистов у нее очень много выходят... каждый день по штук 6-8... теперь понятно почему в туалет с кровью ходила.. голодная с улицы пришла, ели там наверно ее изнутри... да, царапины есть где лысина...насчет уколов, точно не знаю.. ставили от поноса, понос прошел.. сегодня обезбаливающее вкололи, т.к. она постоянно кричит, мяукает и днем и ночью, видимо ребра сломанные болят... не знаю уж что с ней... очень жалко.. может собаки помяли, а может и люди безжалостные побили да выкинули... будем наблюдать как дальше будет.. вроде дело идет на поправку... спасибо вам большое за поддержку!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга Синица 20.10.2012 20:45
Пусть Господь хранит вас с семьей и близкими и эту маленькую малышечку
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/29114/