Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/35353/

Какой корм лучше для кошки?

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №35353 :: (03.09.2013 12:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 5 лет лет.
Россия Челябинк
Кошку с детсва кормили сухим кормом, сейчас рацион кошки 50% сухой+50% «мокрый». Всегда марка Вискас. Сейчас начала изучать другие корма и вижу много отрицательных отзывов об этой марке и стало страшно им кормить кошку. Хотя у кошки всегда хорошего качества шерст блестящая, густая. Линька только по сезону. Чувствует себя хорошо. Единственное иногда бывает сильный запах «от стула» и густая моча. Прочитала, что это зависит от качества корма.
На самом ли деле Вискас так времен, и на какой лучше корм перевести кошку?
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант

Наталья, действительно, корм очень плохой. и не только по составу. Там добавлен какой-то химический ароматизатор, из-за которого слезть очень сложно, даже в консервы.

 Лучше всего кормить консервами качественными мясными: Leonardo, Bozita, Зоогурман, Четвероногий гурман, Натуральная формула, Ем без проблем, Maks's. Хотя бы ночной охотник или Васька - они совсем недорогие.

Качественная сушка есть, но она хуже консерврв, и в ней нет воды, а кошки сами пьют плохо. При этом она дешевле дорогих выйдет, но хороших недорогих, типа Зоогурмана, несильно получится.

сухой корм: Orijen, Acana, Go! Natural, Now Natural, Pronature Holistic


Что касается RC, Hills, Pro Plan... - состав недалеко от Вискаса ушел, и ароматизаторы применяют - гидролизат белка (единственно, не химический). Стоят так же, как вышеперечисленные, а вот качество гораздо хуже.

Время создания: 16 Сентября 2013 15:45 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/35353/