Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/12291/

Какой долна быть будка ротвейлера

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №12291 :: (15.03.2011 16:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгения
Муж., 1-2 месяца лет.
Украина Харцызск
Здравствуйте.Нам на днях должны отдать щенка ротвейлера (кобель), я живу в часном доме и хочу узнать можно ли деражть щенка на улице в будке?,если да, то как правильно оборудовать будку, нужно ли его сразу приучать к будке или существует какой-то особый период
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Будка должна быть просторной,утепленной,расположенной на высоком месте и защищенной от сквозняков! Приучать щенка к будке можно с первого дня,но постепенно: для начала кормим щенка в будке, ни в коем случае нельзя щенка сажать на привязь,он должен свободно передвигаться по участку.Не оставляйте на ночь щенка одного на улице,первое время забирайте его в дом.Помните,что рос он среди своих собратьев и привык к общению,поэтому приучайте его к самостоятельной жизни оставляя одного только днем на короткое время,завалив игрушками и научив играть в них. Время Вашего отсутствия по-немного увеличивайте.С 6 мес. начинайте приучать щенка к привязи: подозвали, привязали, ушли в дом за миской с едой, вернулись,похвалили щенка и покормили. Отпустили.
Желаю Вам удачи!


Время создания: 15 Марта 2011 18:27 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте, Евгения. К комментарию Ольги могу добавить следующее: перед тем как выпускать щенка на улицу его нужно 2-х кратно привить.  Ни будка, ни территория частного дома не является защитой от вирусных болезней собак и бешенства.
Время создания: 16 Марта 2011 09:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/12291/