Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/19570/

Какие влажные корма можно смело давать кошке?

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №19570 :: (17.11.2011 16:49) :: Ответов: 0; Комментариев: 6
Анна
Жен., 6-7 месяцев лет.
Россия Новокузнецк, Кемеровская область
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие влажные (недорогие или средней стоимости) корма можно смело давать животному. Котенка отдали знакомые, раньше пичкали его Whiskas, Kitekat, Friskies - результат проблемы с шерстью и пищеварительной системой у животного. Вопрос не в целях рекламы кормов, просто котенка не можем перевести на натуралку, он орёт и требует свои пакетики, отказывается есть другую пищу. Royal Canin и Pro Plan дороговато (65 рублей - 85 г.), а как насчёт других кормов, не таких дорогих и которые безопасны для животного.
Заранее спасибо за ответ, Анна
Мнение зала
Meg 23.11.2011 12:54
Анна, RC - дорого и вообще некачественно, от Вискаса недалеко ушли...

Оптимальные по цене и качеству: Зоогурман, Четвероногий гурман. Берите большие упаковки. И только мясное ассорти, а то у них есть и с добавлением злаков и даже каши.
Подешевле - Натуральная формула Ем без проблем, Maks«s
Это все российские.

Из иностранных: самый лучший - Leonardo. И по цене не так страшно... Bozita тоже ничего. Остальные дорогие - писать не буду.

Посмотрите, есть ли у вас что-то из этого. Если ничего нет, напишите, что есть, просто по маркам - я вам скажу, то брать.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Алена 03.12.2011 13:50
Meg, спасибо за помощь. У нас нет таких кормов. В основном те, которые я уже писала, да, кстати можно еще добавить Sheba, Felix, Dr. Clauder«s, Васька. A как насчёт Britt?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 08.12.2011 15:01
Алена, Sheba - нормально, но дорого. Причем то что в шале (коробочка) и по составу лучше пакетика, но и по цене просто невероятно....

Felix, Dr. Clauder«s - точно нет...

Васька - более дешевая версия Maks»s, но там добавляют злаки. Если ничего другого нет, берите - неплохо, и уж точно лучше Purina, Hills, Whiskas...

Britt - не помню, состав напишите, пож-та: и тот, который по ингредиентам, и по % белков, энерг. ценности... В инете тоже инфо нет.

Есть еще Lechat - и в пакетиках, и в шале (лучше) - но если только на них, кошка привередой станет...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Анна 08.12.2011 18:23
Здравствуйте, Meg. Britt - ингредиенты - 45% мяса цыпленка, например, рис и вода и всё. Протеин 11,0%, жир 0,3%, зола 2,0 %, клетчатка 1,0%, влажность 85%. А какой вообще должен быть более или менее нормальный состав у влажного корма, чтобы не травануть котейку?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 09.12.2011 11:51
По Britt - очень высокобелковый. Только таким кормом кормить нельзя. Должен быть жир, а его тут нет. Как нет и нормальной энергетической ценности. Получается около 45ккал на 100г - это очень мало и дорого получится. Я так полагаю, что стоит он порядка 45р.
Т.е. им можно разбавлять другие консервы.

Просто из этой категории есть Schesir и Berkley - ими можно кормить каждый денью Но если вам дорого, то можете комбинировать, скажем, Ваську и Britt. Тогда получится нормально.

В целом по консервам нельзя судить только по составу, нужен еще и анализ. Но сначала, конечно, смотрите на состав. Дело не в отраве, а просто в низком качестве и ценности.

Напр, если написано мясо и субпродукты, а в скобках мясо индейки 8%, то вы просто делаете вывод, что остальное - субпродукты. Если вообще нет конкретики, то забудьте про такой корм - там все, что угодно. Это по молчанию корм не очень, дальше можно не смотреть.

Далее - очень нежелательно: рис, злаки, продукты растительного происхождения (здесь вообще ничего не указано)... Но! Иногда бывают исключения, как, напр, в Britt - здесь рис указан чисто для того, чтобы привлечь человека к покупке - многие думают, что кошки должны есть каши, но это не так.
Та же штука, по-моему, в Schesir, Lechat и некоторых других.

Что смотрим дальше - анализ - это как раз белки, жиры... Ну тут считать надо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 09.12.2011 11:54
Да, нашла, они Brit называются, просто лишняя буква t сбила с толку-)
Похожие на нее еще Mi-Mi и Gina, только в последних еще бульон для привлечения.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/19570/