Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_kormlenie/view/20121/

Как выходить новорожденного кролика

«Кролики / Кормление и диетология»

Вопрос №20121 :: (03.12.2011 19:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
анастасия
Неизвестно., 1день лет.
Россия Цивильск
Здравствуйте, сегодня крольчиха родила 8 крольчат,из них 7 из них она истоптала, они все умерли. Гнездо она даже не готовила, разбросала всех крольчат по клетке. Подумали, что и 8-го она тоже истопчет, и решили взять его домой. Положили под приготовленное для нее мягкое место из полотенца грелку с теплой водой. Она живая, дышит. Приносили мать, чтобы покормить, но крольчонок, видимо, очень мал, сосать не умеет. Что делать? Как его выходить? Может коровьим молоком попробовать покормить из пипетки, предварительно нагрев?
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Судя по описанию крольчиха отказалась от потомства по причине нежизнеспособности крольчат.

Коровье молоко ни в коем  случае нельзя! Крольчат кормят заменителем кошачьего молока + разведенные травяные гранулы (гранулы измельчаются до состояния пудры и доводятся теплым молоком до состояния жидкого киселя - заменителем кошачьего). Кормят не из пипетки, а через инсулиновый шприц без иглы.
Время создания: 04 Декабря 2011 04:07 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 5
Мнение зала
Здравствуйте! У нас не разродилась крольчиха.. первого кролика родила а при родах второго у мерла т.к. он застрял у неё там и вот у нас остался один маленький беззащитный новорождённый кролик. как его выхаживать и кормить понятия не имеем думали не выживет но прошли уже вторые сутки а он живой что делать???? ПОМОГИТЕ
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Настя 05.08.2012 10:47
крольчиха бросила крольчат,почти все погибли,остался один взяли домой ,кормлю молоком и у него сегодня начались судороги и крольчонок сильно пищит и на ощупь холодный. что делать?помогите пожалуйста
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Анна 09.08.2012 11:17
Здравствуйте!Крольчиха родила 9 крольчат,разбросала их по клетке и истоптала. 3 остались живы,мы взяли их к себе,кормим молоком,2-е из них едят очень хорошо,а один крольчонок вообще отказывается кушать!что делать?Пожалуйста помогите!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_kormlenie/view/20121/