Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_drugoe/view/22412/

как выходить голубя?

«Птицы / Другие вопросы»

Вопрос №22412 :: (09.02.2012 11:15) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
pilunka
Неизвестно., неизвестен,возможно лет.
Россия Анапа
Помогите,пожалуста,выходить голубя. Вчера нашла замерзающим,лежал на льду, к еде не подходил,ко всему происходющему был безучастен,буквально перед носом кошки выхватила. Примерно с абеда вчерашнего дня он отогревался.Сначала лежал немного на боку,лапка была скрюченная,сейчас вроде бы стоит на лапках,но его качает, иногда трёт голову об одно крыло, потом об другое или просто головой мотает. В клюве красное.Вчера давала воду с Гамавитом (Не знала какая пропорция для голубя,сделала пропорцию для попугайчика. У меня попугайчики,немного осталось от курса.) Сначала он безучастно на неё смотрел,а когода я засунула его клюв в воду, сообразил и с жаждой чуть-чуть попил. Вчера давала дважды,а сегодня он не захотел пить. Дала ему сегодня хлебушка, он явно голодный,но по-моему не может есть,клювал,но вроде бы не глотал. Сейчас сидит нахохлившись и изучает обстановку. Очень боюсь, чтобы у него не оказалось орнитоза,т.к. у меня попугаи и голубь в одной комнате,а изолировать нет никакой возможности. Глаза вроде бы у него без налёта,не слезятся,вроде бы и помёт обычный голубинный,а вот горло красное и ведь оказался почему-то настолько слабым ,что стал замерзать,когда другие гули бегают бодрячком.(правда у нас -11С) Помогите, пожалуста, выходить птичку и не навредить своим питомцам.Можно ли ему мёда в поилку добавлять для горлышка? Надо ли посадить под лампу? И какй едой его кормить?
Мнение зала
Татьяна 11.08.2012 16:24
Папа нашел птенца голубя, ему думаю больше 20 дней, у него под крыльями и вокруг шеи как будто выдернуты, пробовала накормить кашей и напоить-не получается, хотя и смотрела в интернете как это делать. У меня ребенок и я боюсь птичьих болезней. Что делать. Фото сделала, но не понимаю как вставить, там какие то непонятные графы, сейчас еще попробую.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Татьяна 11.08.2012 16:29
Татьна328 фото
Кликните для увеличения
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Ольга 19.11.2017 15:16
У голубя повреждена лапка. у внешнего пальца оторвана фаланга, а средний разбит. нашла утром. Промыла перекисью, хлоргексидином, обработала зеленкой. Днем пришла обработать - кровь опять пошла. Что делать? И антибиотики ему давать? какие, и дозировка - ? Нистатин? Посоветуйте, пожалуйста. Жалко голубь этого лета, маленький. Спасибо!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_drugoe/view/22412/