Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/29050/

Как приучить песчанок к фруктам и овощам?

«Кролики / Другие вопросы»

Вопрос №29050 :: (12.10.2012 17:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 2 месяца лет.
Россия Казань
Здравствуйте! На днях приобрела двух двухмесячных песчанок из магазина зоопарка. Но они оказались очень привередливы в пище. Не едят сочный корм: фрукты и овощи. Даже не притрагиваются к такой еде. Также не едят палочку из злаков. Купила специальный корм для грызунов. Его они едят, но немного. Для сравнения: у меня есть джунгарский хомяк. Его я взяла с рук, не из зоомагазина, в возрасте месяца. Он сразу стал все есть. Даже не пришлось покупать корм. Только шарики злаковые, палочки. Очень любит семечки. И есть практически все, что дашь.
Подскажите, пожалуйста, как приучить песчанок к сочной пище? И возможно ли это вообще в таком возрасте. Я слышала, что в основном молодые песчанки пробуют все. А те, кто постарше, едят то, к чему привыкли с детства.
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Подобное поведение является нормой в период адаптации. После приобретения животному нужно обязательно дать время на адаптацию - привыкание к новой обстановке, окружающим звукам, к вам. Поэтому, пока не беспокоите песчанок, когда животные адаптируются они будут есть сочные корма.
Время создания: 13 Октября 2012 07:04 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/29050/