Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/42796/

как приручить к щенку

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №42796 :: (16.05.2015 10:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
эльмира
Муж., 8 лет лет.
россия краснодар
У нас 8 летний алабай - кабель. Хотим взять щенка лабрадора, как взрослого пса к нему приручить. Если это важно, хочу добавить, что у нас свой двор. И еще кого лучше взять щенка девочку или мальчика.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Вы хорошо знаете характер вашей собаки, его нравы, манеру поведения, привычки, поэтому кому, как не вам лучше знать, какая реакция может последовать на появление маленького щенка. Надо видеть вашу собаку,чтобы дать правильные рекомендации.
Могу сказать только одно, что взрослые собаки ,как правило, не обижают маленьких щенков. Представлять щенка взрослому кобелю должен его непосредственный хозяин, с Вашей стороны должен быть контроль за их общением, щенок очень подвижный, игривый, бесстрашный и, чтобы он таким оставался, должна пресекаться(запрещаться) малейшая агрессия на щенка со стороны взрослого пса, а щенку не позволяйте быть очень назойливым и "садиться на голову" взрослому сородичу.   Кормить собак надо в разных местах, но одновременно, количество кормлений щенка больше, но два кормления должны совпадать. Угощения даются двум собакам одновременно, хорошо будет, если после знакомства с щенком, Вы дадите лакомство или корм взрослой собаке.
Время создания: 17 Мая 2015 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/42796/