Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/32799/

Как помочь коту

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №32799 :: (06.04.2013 21:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Муж., 1.5 года лет.
Ступино Московской область
кот весь в болячках ,предпочитая сухие корма ,после недавней кастрации ,ветеринар сказал что это аллергия на еду и посоветовал давать корма ПУРИНА ,как остановить появление этих болячек ,как заставить кота есть правильную еду ? Подскажите пожалуйста!!!!
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант

Елена, если у кота аллергия (вы делали соскобы???), то не Пурина точно. Это очень аллергенный корм. И номер один кукурузный глютен.

ПЕреходите на консервы. ИХ состав минимален в отношении ингредиентов. Вы не будете  гадать, на какой компонент у вас аллергия. Консервы лучше усваиваются, т.к. менее обработаны. Они мясные, не злаковые, т.е. усваиваются максимально. 

Но опять же, консервы только определенные. Хорошие: Зоогурман, Четвероногий гурман, Ем без проблем. Leonardo, Berkley, Bozita, Carny.

Вы в интернет-магазине посмотрите либо в сетевых зоомагазинах типа Зоолинии и 4 Лапы. Там есть точно.

Покормите месяц и посмотрите, есть ли улучшения. Если не меняется ничего, тогда надо вообще на натуралку переходить полностью: мясо и мясные субпродукты, можно яйца. Но, кстати, аллергия и на яичный белок бывает, и на красное мясо, иногда на курицу. Но это гораздо реже по сравнению с глютеном, дрожжами, злаками, которые содержатся в сушке и в некоторых консервах.


Время создания: 26 Апреля 2013 19:05 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/32799/