Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_infekcii/view/21849/

Как помочь корелле легче откладывать яйца или остановить этот процесс

«Птицы / Инфекции и паразиты»

Вопрос №21849 :: (25.01.2012 21:34) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 4 года лет.
Беларусь Минск
Подскажите, пожалуйста, как помочь нашей любимой птичке. КОрелле 4 года, есть партнер, птица регулярно откладывает яйца. Но с птенцами пока не получается, потому как самец не пускает ее в домик))
Но дело в том, что время от времени процесс откладки яиц протекает очень болезненно для самки. У нее начинается понос, она сидит нахохлившись на ветке расставив крылья и тяжело дышит - не ест,не пьет. КОгда наконец откладывает яйцо постепенно идет на поправку. Вот вчера ей было особенно плохо, она ни на что не реагировала, сидела нахохлившись и закрыв глаза. Мы думали, отравление, хотели уже давать антибиотик, поили насильно. Примерно через сутки ей удалось снестись и постепенно стало лучше. Она уже немного ест... Надеемся, что поправится.
Подскажите, действительно, ли процесс кладки может протекать так болезненно или это просто совпадение и у птицы другое заболевание?
Как помочь облегчить этот процесс - может витамины, специальные корма?
И можно ли как-то остановить кладку или уменьшить ее - очень боюсь потерять птицу. Все равно сидеть на яйцах у нее не получается, а она уже очень истощена.
Заранее спасибо.
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_infekcii/view/21849/