Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/38506/

Как лечить мышь?

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №38506 :: (04.04.2014 14:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анна
Жен., Год и 2 мес лет.
Россия Новочеркасск.
Здравствуйте.У меня несколько дней назад заболела японская мышь.Сначала бегала все время по кругу,кружилась вокруг своей оси,потом стала терять равновесие,падать,ее заносило в стороны при ходьбе.При попытке встать валилась на спину,сидела в скрюченной позе,передние лапки тоже скрючены.Перестала есть и пить,сильно похудела.Дыхание не было хриплым,живот не увеличен.Дальше стало совсем плохо:лежала на боку,очень редко дышала,не реагировала ни на что.Я ввела подкожно дексаметазон,имунофан,цефтриаксон,дала хелавит.Стала поить глюкозой из шприца-глотает хорошо.После этого мышка поднялась,сидит опять так же,пытается ходить-падает,дыхание улучшилось,в остальном без изменений.Подскажите,пожалуйста,что делать?Наши ветеринары говорят-скорее всего,это или инфекция или авитаминоз.Но они не занимаются такими мелкими грызунами,даже смотреть не хотят.Пытаюсь сама лечить.Заранее большое спасибо.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
я думаю, в вашей ситуации уже поздно (да и практически невозможно) разбираться в причинах такого состояния. стоит продолжать проводимые вами процедур. в целом комплекс мер Вы предприняли адекватный.
описанные симптомы наиболее характерны для нарушения работы вестибулярного аппарата - органов равновесия. А уж чем вызвано подобное состояние (отит, новообразование, вирусная инфекция) на животном данного размера и вида практически невозможно (не всегда и вскрытие дает однозначный ответ).
Время создания: 04 Апреля 2014 15:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Диана 26.09.2016 22:12
Здравствуйте, недавно приобрели 2 японских мышек, посадили их в аквариум сверху закрыли коробкой, но каким то образом мыши сбежали
Дело в том что у нас еще кошка, и когда мышки сбежали она решила за ними поохотиться, и к сожалению 1 мышка не выжила.
Вторая мышь, вроде бы нормально чувствует себя, ест нормально, прыгает, бегает, но все же у нее потрепанная шерстка.
Около шеи шерсть линяет и еще к этому у нее сбоку царапинка (не так чтобы совсем порез до крови но заметно)
Что делать? подскажите пожалуйста.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/38506/