Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/18342/

Как лечить кота от возможной инфекции?

«Кошки / Инфекции и паразиты»

Вопрос №18342 :: (11.10.2011 00:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ксюша
Муж., 3 лет.
Россия Чемал
Две недели назад подобрали котёнка. Был блохастый, очень худой, чёрные выделения из глаз (но при этом белый и очень хорошенький - жалко стало). Одели ошейник и вскоре блохи вывелись. Почти всё время спал, ни разу не игрался, но аппетит был хорошим.
Неделю назад утром у него расстроилась координация, сначала ходил как пьяный, вскоре совсем перестал ходить, лёжа на спине иногда перебирал лапками. Есть пытался, но похоже, что не мог глотать, текла слюна, непроизвольно какал при нажатии на живот. Утром это началось, к вечеру его парализовало полностью. Показать ветеринару не было возможности - воскресенье, всё закрыто, живём в глухой деревне далеко от от города - ехать нереально.
Отдали на следующий день тело котёнка в ветлечебницу. Вчера сказали, что умер он не от бешенства. От чего - вроде как будут ещё проверять, но когда сообщат - неизвестно.
Могло ли это быть отравлением от ошейника противоблошинного, так как котик был маленьким и слабым, максимум два месяца от роду?
А главное... У нас живёт ещё взрослый кот (никогда не прививался), как можно профилактически его полечить на случай, если это инфекция? Стоит ли применять Ветом-11?
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Отравиться конечно мог котёнок, но обычно реакции подобные на ошейник случаются гораздо быстрее, а у вас он практически 2 недели носил ошейник.Может быть чем то другим отравился,похоже на нейропаралитический яд.Но бешенство тоже не исключено, в том случае, если котёнка кто то кусал, и что бы однозначно исключить бешенство нужен анализ клеток головного мозга.Старшего кота нужно вакцинировать в любом случае,была у котёнка инфекция или нет.Ветом не нужен.
Время создания: 11 Октября 2011 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/18342/