Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/33923/

Жидкий стул у собаи

«Собаки / Терапия»

Вопрос №33923 :: (07.06.2013 17:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 10 месяцев лет.
Россия москва
Лабрадор, девочка, 10 мес. кормим 2 раза в день.
Купили новый корм(Brit premiym) и не сделали перехода, т.к. старого уже не осталось(педигри), стали давать по немногу нового. У собаки появился жидкий стул, держится уже 3 дня. Ходим в туалет по 7 раз в день. Сегодня появились кровяные выделения. Собака играет, бегает, но если чувствует что хочет в туалет начинает беспокоиться. Дала сегодня смекту ( стало заметно лучше, но через час все снова продолжилось), пою корой дуба и рисовым отваром. Подскажите как поступить в данной ситуации и помочь собаке?
Ренжин Иван Александрович. ветеринарный врач терапевт, рентгенолог
ветеринарный врач терапевт, рентгенолог
Здравствуйте!!

1) Непосредственно по ситуации: смекту продолжать давать еще несколько дней. Рисовый отвар подойдет. Добавить капсулы (чел) Эрсифурил, 200мг - по 1 капс 2 раза в день 3-5 дней внутрь

2) Теперь что касается корма -  действительно, он супер-премиум класса. и позиционируется как гипоаллергенный. Но не факт, что у Вашей собаки нет пищевой непереносимости на какой-либо компонент данного корма.
Если на фоне нормально стула, аппетит и активность останутся прежними, никаких "кожных" реакций не будет, - то оставайтесь на этом питании. И только на нем (лакомств со стола, спец. косточек/печений/и т.д. не требуется).
3) Если стул остается полуоформленным, то рекомендуется сдать копрограмму, анализ кала на простейших. И задуматься о выборе лечебно-профилактического питания.


Время создания: 08 Июня 2013 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/33923/