Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/36234/

Жидкий стул у котенка

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №36234 :: (01.11.2013 14:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., примерно 2 мес лет.
Россия Анжеро-Судженск
1 октября подбросили на работу котенка примерно месяц от роду. Кормили все подряд и всем подряд, в том числе молоком. В первый вечер сходила твердыми колбасками, а наутро началось. Мы ей купили Проплан для котят. Отказались от молока. не помогло. Совсем вода. С ветеринарами у нас печально, в зоомагазине посоветовали Ветом 1.1 - бесполезно. Рисовый отвар - тоже. Дотерпели до выходных, повезли в Кемерово. В областной клинике анализов не делали, сделали 3 укола, в том числе Глобфел. Понос мгновенно прекратился, 2 дня не могли больших дел дождаться. Решили выяснить, что с ней, чтобы не лечить наугад. Нашли частную клинику, у которых на сайте указаны цены на анализы, поехали в следующие выходные. Оказалось, что нужно ехать в некий поселок, кажется, пригородный, работают они только в понедельник-вторник (что для работающих из другого города крайне проблематично). Осмотрели котенка, сказали, что он полностью здоров. Радовались недолго - еще неделю.
С прошлого вторника опять. Неделю кормила вареной курицей с рисом, эффекта ноль. Снова пробую сухой корм, кто-то где-то писал, что им помогло. Глистов раз прогнали Дирофеном, второй раз надо бы, но боюсь. Котенка носится как электровеник, растет (300 грамм набрала), упитанная, температура нормальная (это мы к местным носили от отчаяния, укололи витаминки и противовирусное, дали некие таблетки, знаю, что самадура, надо было спрашивать, дико горькие, вчера еле запихала). Бифитрилак купила было, раза 3 дала, потом прочитала, что его нужно хранить в холодильнике, а местные продавцы... увы. Смектой пою 3 - 4 раза в день, добилась, что совсем вода сменилась кашицей, запах пробивает мой хронический насморк (людей у нас лечат не лучше). То 2-3 раза в день, то 4-5.
Сегодня собираюсь попробовать бифидумбактерин. Кору дуба или зверобой еще купить?
В Кемерово есть ветаптеки, может, купить Веракол и самой колоть? Ветом продолжать давать или бесполезно, если до сих пор не помогло?
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Президент КЛК "Лой"
В человеческой аптеке купите бифиформбэби. Именно его стоит примерно рублей 400, но зато все ваши печали закончатся как не были. Давать по инструкции, как ребенку. Там все написано. Удачи, не сомневаюсь, что поможет
Время создания: 01 Ноября 2013 14:43 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/36234/