Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/15224/

Желтый налет на зубах у кошки

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №15224 :: (23.06.2011 10:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Яна
Жен., 1 год лет.
РФ Владимир
У моей годовалой кошки желтый налет на коренных зубах. Была найдена на улице, примерно в 4-х месячном возрасте. Сейчас питается в основном сухим кормом Ориджен. Активная. Подскажите о чем говорит этот налет.
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Главный врач, директор клиники
Здравствуйте! Образование зубного камня (сперва появляется налет), связано не только с кормлением, но и с обменными нарушениями в организме. Кроме того, что следует удалить налет, проверьте еще и почки (клинический анализ мочи, креатинин и мочевина в крови).
Время создания: 23 Июня 2011 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Meg 24.06.2011 10:57
налет удаляется под наркозом ультразвуком.
Корм хороший, но он не мешает накапливаться налету.
Чтобы помешать этому, надо чистить регулярно кошке зубки, можно детской щеткой со спец кошачьей пастой, можно даже марлей протирать обычной - неск раз в неделю.

Либо добавлять в пищу большие почти сырые куски мяса - когда кошка будет отрывать часть от них, будет чистить зубы. Не волнуйтесь, это не повредит питанию, наоборот, кошка будет больше воды получать.


Если с почками проблемы, то вам нужно обязательно добавялть консервы, да и вообще их надо добавлять и здоровой кошке, чтобы предупредить проблемы с почками и мочевым. Консервы хорошие: Bozita, Shesir, Зоогурман, Четвероногий гурман. Hils, RC, Purina - все плохие.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/15224/