Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/46995/

Изменение цвета радужки, хлопья в передней камере глаза.

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №46995 :: (18.08.2016 16:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Людмила
Жен., 6 месяцев лет.
Россия Батайск
Добрый день, помогите пожалуйста советом. Сейчас живем в Египте, тут ветеринария слабая. Ветеринара-офтальмолога вообще найти нереально.
Кошке 6 месяцев, у нее врожденная гетерохромия. Один глаз ярко голубой, другой желтый. Несколько дней назад заметила, что голубой глаз потускнел, помутнел, стал грязноватого цвета, приблизился по цвету к другому глазу. Также было заметно по поведению кошки, что она вялая, не хочет играть, аппетит снижен. Обратились к местному ветеринару, который осмотрел ее, по английски сказал что воспаление, поставил укол антибиотика. На момент приема температура у кошки была 40.
Выписал капли с дексаметазоном tobradex 3 раза в день, и глазную мазь с ципрофлоксацином ciprocin 1 раз в сутки.
2 дня соблюдаем режим лечения, но я не вижу улучшения в глазу, наоборот в передней камере глаза появились(хлопья) сгустки светлого цвета.

Подскажите пожалуйста правильно ли выбрана тактика лечения? Насколько я понимаю, это признаки переднего увеита? Нужно ли добавить еще какие нибудь препараты системного действия?
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Действительно, у вашей кошки тяжелое воспаление сосудистой оболочки правого глаза. Это серьезный диагноз, он требует детального офтальмологического обследования, лабораторных анализов и т.д. К сожалению, вам нельзя помочь через интернет.
Время создания: 18 Августа 2016 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Людмила 18.08.2016 16:55
Уважаемый Константин Андреевич, спасибо вам за оперативный ответ. Мы сейчас находимся в Египте с кошкой, у нас нет возможности сложного офтальмологического обследования((( билет у меня в Россию куплен на 5 сентября и раньше выехать не могу.
Посоветуйте пожалуйста, какие анализы ей нужно сдать, я буду искать возможность сдать здесь. Как мне сохранить кошке зрение и глаз до выезда Россию? Пожалуйста помогите.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/46995/