Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/16444/

Инсульт у кошки

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №16444 :: (10.08.2011 11:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Анастасия
Жен., 18 лет лет.
Россия Москва
Добрый день. Два дня назад кошка резко перестала есть, задние лапы волочились, голову мотало из стороны в сторону, глаза непонятно бегали. Отвезли в ветклинику, сдали анализы, сказали, что повышенное давление и пониженные лейкоциты, остальные органы в норме. Поставили капельницу, начали колоть уколы для понижения давления, протянули шланг с кислородом. Пошли вторые сутки, она по-прежнему не ест(кормят принудительно), голова также болтается, плохое зрение. Сказали что это инсульт и надо делать МРТ. Но в данный момент этого нельзя делать. Врачи говорят, что либо организм справится, либо нет. Неужели ничего нельзя сделать? Подскажите, чем помочь ей, пожалуйста?
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Судя по Вашему рассказу,могу предположить, что у кошки очень тяжёлое состояние, требующее неврологического обследования.Прогнозы дать сложно только по симтомам.Я рекомендую обратиться к невропатологу, если в анализах действительно нет признаков поражеия  почек, печени, поджелудочной железы, сахарного диабета.Вы к сожалению результаты анализов не пишите.Невропатолог есть в клинике белый клык.
Время создания: 10 Августа 2011 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Анастасия 10.08.2011 11:24
Спасибо огромное за оперативный ответ. Подскажите пожалуйста, можно ли в данный момент транспортировать кошку в другую клинику или для ответа Вам нужны результаты анализов?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Лучше везите в клинику и туда же результаты анализов.Если поедете в белый клык,то сначала им позвоните 22 33 425. У них невропатолог по записи принимает,объясните ситуацию. обычно, если невропатолог не может принять, то примет терапевт и свяжется с невропатологом при необходимости.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Анастасия 10.08.2011 12:18
Спасибо большое.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/16444/