Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/23209/

Инфекционное заболевание у кота

«Кошки / Инфекции и паразиты»

Вопрос №23209 :: (02.03.2012 20:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Муж., 1,2 г. лет.
Россия Вологда.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня заболел кот. 11-12 февраля, были на выставке, скорее всего там что-то подхватили. Привит был дважды мультифелом-4 10.03.2011 и 01.04.2011
Сначала мы заметили что он начал стонать и хрипеть во сне, чихать, кашлять. Был жидкий стул горчичного цвета сформирован, но со слизью, крови нет, рвоты тоже. Позже появились белёсые выделения из глаз, на глазах появились корочки, так что теперь они плохо закрываются. Нос холодный, мокрый, капают прозрачные выделения. Чавкает, иногда изо рта идёт пена (допустим, когда понервничает, если капли закапываем) Постоянно мокрая, простите, пиписька после того, как он лежит, остаются влажные пятна, возможно моча, запаха я не заметила, выделения прозрачные. Очень холодные задние лапы, вообще температура тела пониженная 37 с чем-то градусов. На спине перхоть. Почти не ходит, через пару шагов ложится на бок... Были у ветеринара вчера утром, сделали анализ крови, результатов, к сожалению, нам не выдали. Назначили лечение:

Цефотаксим внутримышечно по 0,6- 2 раза в день
Димедрод внутримышечно по 0.4- 2 раза в день, я дозировку уменьшила до 0,35, тк от него идёт пена изо рта.
Катозал по 1,5- 1 раз в день внутримышечно, либо подкожно.
Какой-то «иммунокорректор» уже набран в шприц 1 мл. 3 марта подкожно
Капли «анандин» в глаза и нос 2-3 раза в день
Капли «левомицетин» 3-4 раза в день через пол часа, после «Анандина»
От поноса рисовый отвар
Лактоферон по 1/2 таб. 2 раза в день до еды.

Уколы я делаю самостоятельно, тк. нет возможности несколько раз в день посещать клинику, и мне жалко лишний раз тревожить кота, не дай бог в клинике он ещё что подцепит.... к тому же небольшой опыт лечения своих кошек уже есть. Перевела кота на влажный корм (паштеты зоогурман), раньше кот питался сухим пропланом для взрослых кошек с лососем. Не кастрирован. Воду пьёт мало, заливаю в рот из шприца. Помимо даю витамины Фармавит 2 таб в день, тк в назначенном лечении меня смутило, что не назначили колоть витамины группы Б.

Мне очень важно Ваше мнение, ветеринар нам не сказала диагноза. И хочется узнать, считаете ли Вы назначенное лечение правильным?
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Нужно сдать анализы на хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз, а также кальцивироз и ринотрахеит кошек. После постановки диагноза назначается лечение.
Время создания: 03 Марта 2012 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/23209/