Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/34915/

игровая агрессивность

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №34915 :: (05.08.2013 23:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лора
Неизвестно., 2мес лет.
Москва
Здравствуйте! То,что Вы делаете с щенком-УЖАСНО!2-х месячному щенку надо играть,двигаться, развиваться и шкодить, и кусаться, и постоянно что-то грызть. Чтобы руки,ноги были целы учите щенка играть в игрушки самые разные покупные и импровизированные в виде скрученных жгутов, пластмассовых бутылок, щенки очень любят гоняться за мячиком, дайте старую мягкую игрушку - пусть дерет и не просто дайте, а подразните его,заинтересуйте, учите щенка играть. Привяжите что-нибудь на толстую резинку, оттяните и отпустите - это его заинтересует и какое-то время щенок будет занят. Надоело ему эта игра - предложите новую. С щенком надо заниматься,уделять ему много времени, как с ребенком, учить правильному поведению. Нет опыта - пригласите опытного инструктора!

Разве я написала, что у него нет игрушек или что собакой никто не играет и не занимается? Если у него есть выбор - мячик или нога, он бросит мячик и схватит за ногу, и так с другими игрушками, тем более, если я его «подразню». Единственный полезный совет, что Вы дали - это пригласить нормального специалиста. Спасибо, всего доброго.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Вы также не написали, что с ним занимаетесь, играете,уделяете массу времени на его воспитание, а написали только о том,что он кусает ваши ноги и  мерах наказания маленького щенка. Ужасно то, что Вы держите его в клетке и, как наказание, сажаете в коробку, я сама заводчик и если бы так обращались с моим щенком, я бы не раздумывая забрала его обратно. 
Время создания: 06 Августа 2013 13:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/34915/